Самостоятельный отдых

Как найти компанию для похода в горы.

Хочу ходить в походы в горы, знаю 2-х которые ходят, но как то маловато для серьезного похода. МОжет кто посоветовать как искать компанию, людей, чтоб еще не нарваться не на тех людей в итоге.
Mesrop ***********
Mesrop ***********
979
Во первых, ответьте себе, Вы организуете поход (имеете опыт, желание, идею) или хотите присоединиться.
Во вторых, определитесь куда вы хотите, и какие горы Вам нужны, чем Вы будете заниматься пешеходным туризмом или альпинизмом.
Далее по обстановке. Если организуете - ищите сайты туристского уклона где ищут попутчиков и давайте объявления тип "Требуются участники и ..." Далее встречаетесь с людьми и, лучше идете в ПВД с ночевкой и смотрите на людей.
Если участвуете то либо через турклуб (никогда это не делал) либо пассивно ищете объявления "требуются. . ", либо активно даете объявление "Хочу (хотим) , возьмите... " А дальше см. выше. С группой накоротко лучше сходить, посмотреть как ходят, как экипированы, как и что пьют, какие интересы.
И еще, нелишним будет понять, зачем Вас берут.
Так делал сам, и присоединялся и организовывал.

Есть еще один путь - коммерческий туризм, есть куча фирм, которые организуют походы.
Ирина Сизова
Ирина Сизова
1 383
Лучший ответ
1. Ограничения в количественном составе отменены - 2-3 к. с. возможна в составе 3-х человек. Работать одной связкой на маршрутах данных категорий вполне возможно. Ну а в 4-ку.... я и сам в троем не пойду.
2. Москва - город, где в отличие от других городов спортивный туризм продолжает существовать и довольно хорошо. Остается только найти турклуб.

Только в 2010 году я встречал:
на Алтае - туристский клуб “Плющиха” (Москва)
на Урале - турклуб “Вестра (Москва)

Читал отчеты 2010г.
Кавказ - горная секция МФТИ (Москва)
Фаны - турклуб МГУ (Москва)
Alla Burova
Alla Burova
73 407
Mesrop *********** с турклубами не хочу общаться, я не туристка...,которых возят на автобусах или с которых деньги собирают
Приглашаю. Приходите. Приезжайте. Сходим в прогулочный походик, посмотрим на Вас. Если Вы ходите нормально, пригласим ходить с нами в походы. Живу на Западном Тянь-Шане.
Alla Burova Чарвакское водохранилище, Чимган, Талас Ала-Тоосу м-м-м!!!
Меня возьмете?
:-)
Любовь Беляева Я был на Зап. Тянь-Шане 8 раз, 80-90 годы, в начале мая, горные двойки и единички. Реки Коксу, Угам, Акбулак, Пскем, Испай. Сейчас звучат как музыка. Рад встретить в интернете человека с Зап. Т.-Шаня. Сейчас на это денег нет. Я где-то читал, что в районе р. Косу, р.Угам появились басмачи. Там ведь границы трех государств сходятся. Сейчас хожу только по Алтаю, живу рядом.
Mesrop *********** А как до вас ехать из Москвы, сколько по времени? и к вам можно просто присоединится или нужно платить за организацию?
Пригласите знакомых на выходные или праздничные дни на природу в интересные места с небольшим походом. Присмотритесь. Кто-то захочет съездить еще. Так за несколько выездов подберется и состыкуется группа единомышленников.
Mesrop *********** Знвкомые уже не ходят, у кого дети у кого работа
Компания называется алкоголик корпарейшен!
мучалась тем же вопросом, знакомый дал ссылку на сайт любителей активного отдыха - сходила с ними в поход - инструктора отличные, компания интересная, оплачиваете продукты, проезд, и небольшое вознаграждение инструктору - к примеру поход в 15 дней (2 дня дороги) обошелся в 8 тыс. (из них 4 - проезд. )
http://pohodnik.info
Юрий Кондратюк
Юрий Кондратюк
10 536
Mesrop *********** Я не тот человек который платит.
Просто ступайте в горы. Компания соберется по пути. проверено личным опытом
Алина Браун
Алина Браун
3 500
Mesrop *********** Вот, не соберется не как
Позовите меня, за ваш счет конечно)
$
$$~ С@нчо ~$$
1 674
Mesrop *********** что за мой счет?