Самостоятельный отдых

Путешествие по России

Доброго времени суток, просьба следующая.
Я — житель городской и в конце февраля предоставляется возможность отдохнуть. Сидеть дома нет никакого желания, зато есть идея совершить небольшое путешествие на машине. Подскажите какие-нибудь живописные места или маршруты в пределах европейской части России, дабы как говориться "глотнуть воздуху" и насладиться красотой. В подобные авантюры отправляюсь впервые, поэтому прошу как можно подробнее объяснять все тонкости таких путешествий.
Мне понравилось путешествие на север России. Москва - Кострома-Вологда-Кирилов-Вологда-Москва. Гостиница в Вологде ("Усадьба") - очень приличная. Фрески Дионисия-слов нет ...Село Ферапонтово. Ездила 3 года назад, трасса М-8 убитая. Даже джип не спасал.
Чуть проще: Кострома и область. Ярославль, Нерехта, село Тетеринское, Тутаев. Очень красиво и не очень далеко (от Москвы) . Я такие поездки планирую просто: карта, описание достопримечательностей и поиск гостиницы по интернету. Удачного путешествия!
Олег Шнырев
Лучший ответ
Классический вариант - "Золотое кольцо" можно в Ладогу.. . 1. Обзаведитесь навигатором. Диагональю не менее 5" (бОльший много места занимает, с меньшим работать не удобно, но это зависит от того, какая у Вас машина) , "Навител", двухядерный процессор, не менее 4Гб внутренней памяти (карта России 2Гб + место для прокладки маршрута) 2. Регистратор на всякий случай лишним не будет. Я модели без GPS не рассматриваю. 3. Когда определитесь с направлением движения и маршрутом, постарайтесь спланировать дневной пробег не более 800-1000км (это во многом от марки машины зависит, расстояния взяты из опыта поездок по Сибири и Уралу) , выезжать на незнакомую дорогу лучше когда станет светло (я не любитель ночной езды) . С гостиницами сейчас проблем нет (единственный вариант когда могут возникнуть проблемы, если в городе в это время будет какой-нибудь фестиваль, спортивное мероприятие и т. п. об этом можно узнать на городских сайтах там же можно узнать адреса и телефоны гостиниц) . По телефону забронировать номер. Приехали, устроились, день-два на осмотр достопримечательностей, на утро дальше в дорогу. В гостинице как правило могут подсказать где какие достопримечательности.