Самостоятельный отдых

Серфинг в Лиссабоне

Еду в мае на пару недель в Лиссабон по работе. Хочется
совместить приятное с полезным, а именно: хочу научиться серфмнгу.
Сложность в том, что время заняться серфингом будет только по вечерам и
на выходных. Жить и работать буду в районе площади Испании. Как место
для серфмнга, рассматриваю Кошта да Капарику, однако не уверен. Кто что
знает, подскажите, пожалуйста.
Капарика выбрана совершенно верно. . В самом Лиссабоне серфить почти негде. Разве что Каркавелуш, и севернее, но туда добираться не слишком удобно.
В Капарику же прямо от площади Испании ходят автобусы 153 и 161. До Капарики ехать минут 20. Автобусы не стоят в пробках. Идут четко по расписанию по выделенке.

По серфингу: Капарика очень хорошо подойдет для новичка. А две недели - как раз хватит, чтобы встать на доску. Там штук десять серф школ. Аренда гидрика и серфа входит в стоимость обучения. Стоимость обучения в разных школах очень мало отличается. Выбирая школу поинтересуйтесь, есть ли в ней душ.

Café do Mar, что посоветовали в предыдущем посте находится достаточно далеко как от центра, так и от автобуса. Я бы рекомендовал что-то более центральное - Samadi или LuFi.

Исчерпывающая информация по Капарике и серфингу здесь: http://hike.ru/portugalia/costa_da_caparica
Удачи!
Наталья Чегодаева
Лучший ответ
Centro Internacional de Surf Muralha da Praia
адрес – Café do Mar – Apoio 10

Praia do CDS

2825 Costa de Caparica
записаться на курс можно тут @: geral@caparicasurf.com

тел мобильный 91 253 06 89 Bruno Braga
* ценник для 1го уровня -новички в группе 5 занятий 75 евро, 10 занятий 130 евро групповые занятия обычно проходят в утреннее и дневное время ...

на вечерние занятия можно только с индивидуальным тренером рассчитывать с персональным тренером 5 занятий 180 евро

http://www.caparicasurf.com/aulas.html