Отдых за рубежом

Ближний круг вокруг Лиссабона в конце октября.

Никак не соображу, как симпатичнее и удобнее сделать круг для первой поездки в Португалию. Мотаться по ВСЕЙ стране и в разные стороны от Лиссабона желания нет. Идея простая : круг из Лиссабона прям по прилету с возвратом в него и замкнуть им же последнюю неделю.
Поругайте или предложите более удобный вариант : из аэропорта в Кашкайш или Эшторил (ну хоцца глянуть побережье, кстати, кудЫ ж лучше ? ) на 3 дня- потом 3 дня в Синтру и из нее же сгонять на мыс Рока, и вот дальше висну : КУДЫ из Синтры можно переехать, не возвращаясь в Лиссабон на общественном транспорте тоже на 3 дня, чтоб потом из этого местечка - городка вернуться в Лиссабон и в спокойном режиме там поглазеть на столицу недельку. Пока выискала Обидуш (но смущает то, что попасть в него можно, только вернувшись в Лиссабон, других вариантов не нашла. )А вот именно из Синтры вверх на север кто нить куды -нить мотался на общественном транспорте ?
Винского уже обчиталась - там все рассекают на машинах. Мне надо на автобусах-электричках.
Галь, все перечисленное с тобой - рядом с Лиссабоном. Синтра и Обидуш - по одному дню для посещения, мыс Рока - полдня... Кашкайш - опять же час езды от Лиссабона, там можно притормозить на несколько дней. Я бы остановился сначала в Лиссабоне, тебе потребуется несколько дней, чтобы изучить этот очень интересный и колоритный город, затем из Лиссабона поездить по окрестностям. Не забыв посетить Баталью и Фатиму, куда ныне Папа прилетел... А на десерт возьмешь несколько ночей на побережье под Лиссабоном. А посещение Мадейры оставишь на следующий раз...
Марина Чередилова
Лучший ответ
Динара Кондакова Сереж, тоже думала. . Для своих двоих очень много постоянных переездов -вымотаешься . Вот честно, я б в Синтре погуляла пару дней - люблю такие аутентичные городки. Про Баталью, , Томар, Алькобасу тоже начиталась.. и тоже остановилась бы в Обидуше - и из него бы в них и скатала - гораздо удобнее, чем из Лиссабона мотаться.
Вот ты лягуха -путешественница)) а я уже столько кругов намотала по работе и на даче ещё 9 соток усадить всеми прелестями надо успеть до июня ))что вообще никаких больше кругов не хочется наматывать)) Хочу тупо брякнуться у кромки моря и валяться с полным пузиком вкусняшек ))И тащиться от набегающей на тельце волны )))Греться на солнышке и ни о какой хрени не думать )))
Наташа
Динара Кондакова Рыбуль,, единственное место, где я способна полежать и тОЛЬКО поплавать ( и больше нафик ничего не надо) - Египет мой любимый. пока пролетаю. во всех остальных приоритет - поХлазеть.
Пляж у меня будет на Корфу (если от воды не околею), и на Бискае неделю в Комильясе и Бильбао (тоже самое, все зависит от температуры воды).
Галь, из Синтры идёт автобус Синтра - Мыс Рока -Кашкайш. Там и океан тебе будет. Обидуш, можно сказать, пара улиц. Там полдня пробежаться, фото открыточные сделать, наливочки попробовать! Порту не хочешь посмотреть? Отдельное путешествие Томар и Алькобаса. Но это всё из Порту ближе.
Динара Кондакова Марин, вот снова сижу штудирую- как лучше.. Вот в Порту точно не попру. Там отдельная песТня, что посмотреть. .В Томар обязательно хочу. У меня еще загвоздка - подруга не может точно сказать сейчас - поедет она или нет. Я б один кусок маршрута тогда забила бы на машине и не парилась. Вот и придумываю гарантированно на общественном транспорте.. То есть, считаешь, отдельно в это время ни Кашкайш, ни Эшторил ( за просто поглазеть и погулять )смысла нет? Сдует ?
Галка, привет!
я тоже изучала маршруты в Португалии и пришла к такому выводу, что все маршруты начинаются и заканчиваются в Лиссабоне ( он, как узловая станция:))
Из Синтры - на мыс Рока можно . В Синтре посмотришь этот"прянишный"замок Пена и .. обратно в Лиссабон.))
Гал, не заезжая в Лиссабон куда-нибудь добираться - сложновато без машины.
Из Синтры в Обидуш можешь добраться через Agualva-Cacém (как уже Анатолий подсказал. Или можешь доехать до Келуша, там бросить чемодан в камеру хранения, посетить дворец и оттуда в Обидуш.
Из Обидуша в Коимбру и потом оттуда в Лиссабон. Это наипростейшие маршруты общественного транспорта.
Стася Сичжай
Динара Кондакова Коибра, блин, практически посредине между севером и югом... Нее, Зин, это далековато.... А вот про Келуш тоже читала (спасибо). Может получится, что поедем вдвоем с моей автомобилисткой (заставила ее делать международные права щас).. Но при ее работе, может быть и фигвам... Поэтому выстраиваю под себя.
Если уж так не хочется через Лисбон...
Попробуй (виртуально) доехать из Синтры до города Agualva-Cacem.
А уже потом оттуда - дальше, в тот же Обидуш.

Нет, на сайте португальских ж. д. не надо ударение ставить на е
Лилия Котова
Динара Кондакова Анатолий, спасибо большое . Я так поняла - это одна из остановок электричек из Синтры, и из этого городка тоже что то едет в Обидуш. Буду читать.