Отдых за рубежом
Sea Club Resort 5* в конце октября
Рассматриваю эти отели на 28 октября до 7 ноября, компания я и 2 детей, все нравится, но пугают ветром . Кто был в эти даты в прошлых годах, как погода? можно ли покупаться? будет ли в бассейне теплая вода? Была зимой в Лагуна виста гарден бич, ветер очень холодный, замерзла, поэтому сильно переживаю. Помогите пожалуйста, ответ надо завтра дать утром. Или может подскажите отель в этой ценовой категории или чуть выше для отдыха с ребенком 2 года и 12, чтоб хорошее питание, хоть какой то песчаный участок входа в море и анимация
Отдыхал в Sea Club в конце января - начале февраля... И купался, и загарал.. Жары, конечно, не было и вода в море была 22-23 градуса, но было вполне комфортно... А уж в ноябре тем более там тепло (как бы даже не зажарились)...
Svetlana L
Кстати, песчанного входа в море у вас не будет... Метров 8-10 от берега это мелкая зона с окаменелым коралловым рифом и кучей всякой живности, поэтому ходить надо только в специальной обуви. А вот если пройдете по мостику, который вдается в море, то искупаетесь на глубине... Обязательно берите маску, там очень много красивых рыбок...
Татьяна Черненко
а вода в бассейне теплая?
Характерной особенностью Набк-Бэй является то, что во время отливов море далеко уходит от берега и в зимний период это бухта подвержена сильным ветрам. Море в районе Набк-Бэй активное, есть течения, в зимний период приливы и волны особенно сильны в первой половине дня, поэтому купаться на глубоководье рекомендуется в послеобеденное время. Пляжи достаточно большие и широкие, вход в море на глубину предусматривается через понтонные мосты. Отдыхающие в районе Набк-Бэй имеют возможность посетить находящийся неподалеку заповедник Nabq National Park, а также торговые центры, где можно прогуляться по вечерам.
Водоемы и пляжи: Заливы (Набк-Бэй), Моря (Красное море), благоприятный период для купания (круглый год, кроме зимних месяцев), вода чистая, вход - пологий, пляж песчано-коралловый, пляжи чистые, подводный мир богатый, приливы и отливы сильные
_________
В ноябре Вам лучше выбрать
Бухта Ras Um El Sid славиться своими коралловыми садами. В основном, вход в море обрывистый и крутой, но есть и хорошие песчаные пляжи с пологим заходом в море. Побережье поделено между отелями, которые здесь построены. Есть пляжи с кораллами и пляжи с песчаным дном.
Водоемы и пляжи: Моря (Красное море), вода чистая, кораллы, пляж песчано-коралловый, подводный мир богатый
Флора и фауна: водные обитатели (богатый подводный мир)
Расстояния: от аэропорта - 18 км от аэропорта Шарм-Эль-Шейха
от ближ. населенного пункта - 7 км от Naama Bay
В районе Рас-Ум-Эль-Сид находится один из самых известных в Шарм-Эль-Шейхе комплексов под названием «1001» ночь. Помимо этого здесь есть ещё дельфинарий, торговый район Иль-Меркато и аквапарк в отеле Альбатрос.
В районе Рас-Ум-Эль-Сид более 50 отелей, самые крупные из которых расположены прямо на берегу моря и имеют свои собственные пляжи. В южной части полуострова возле самого берега есть несколько отелей высокого уровня, таких как El Faraana Club, Iberotel Club Fanara и Reef Oasis Beach Resort, с собственными песчаными пляжами и отличным входом в море, а также понтонами для исследования коралловых рифов.
_________
В ноябре Вам лучше выбрать
Есть специальные сайты по отзывам. Там можете связаться с любым отдыхающим, которые там бывали, задать ему любые вопросы и получить ответы. На сайте топхотелз даже можете связаться с менеджером отеля и так же задать ему вопросы. Мне отвечали в течении суток.