Отдых за рубежом
Гоа, Тайланд или Египет, в конце октября? Осенние каникулы.
Это конец октября, начало ноября.
ОАЭ не рассматривали? Дубай и т. п. Не так далеко лететь из Москвы, погода ок, море, посмотреть есть что, если надо.
Наталья Цыбина
Тоже кстати хороший вариант, арабы молодцы, ещё немного и ОАЭ по моему станет доступнее Египта, Турция по моему уже местами дороже ОАЭ
smoliy.ru/klimat_calendar.php - таблица высоких сезонов. То, что нужно ехать только в высокий сезон, я думаю, объяснять не надо...
Я бы советовал Египет, по климату в это время он лучше всего.
Yulduz Allaberganova
Очень люблю Египет, но как-то дорого он стал стоить. Тем более, когда знаешь, что он дешевле....
дешевле получится в Израиль из-за стоимости авиаперелёта
Фозилжон Исмоилов
Перелет - не основное. Вы цены внутри страны сравнивайте
А я бы банально отплясывала от места проживания, времени перелета и сбстно, предполагаемого времени отдыха . Пилить с 7ми летним ребенком в долгосрочный 10ти часовой перелет в Таиланд (и обратно) на неделю, к примеру, из Москвы - это маразм. А из Владивостока вроде как и ничего страшного... Как то так... А улететь в Египет - Турцию ( иже Грецию с Кипром) с 3х-4х часовым перелетом (при условии, что нормальные чартеры в Египет из Москвы таки будут), дык на недельку - то, что надо без проблем.
Валерия Климова
В связи с изменением маршрута, Москва-Тай теперь 12 часов. Жизнь-боль.
Yulduz Allaberganova
Лететь на недельку, в нашем случае -это извращение. Полетим, как обычно, на 14 дней. Из Москвы, еще до нее сутки на поезде добираться. Так что дальняя дорога-это привычно. В конце осени просто, никогда, нигде не были. А в летние месяцы и от нас самолеты летают.
ЛУчше в Пальму или ДеМайорку!
Yulduz Allaberganova
Дорого
По климату лучше всего Египет. А по цене надо смотреть...
На самом деле в случае с Таиландом это все бред про высокий или низкий сезон, там нормально круглый год, даже в сезон дождей, дождь особого дискомфорта не доставляет, один раз попали под ливень, не растаяли, в Египте скукотище, особенно если вы не фанат дайвинга, то там и вовсе делать нечего, если вы там не были до этого, то можно 1 раз съездить и убедиться в этом лично. Из трёх вариантов Таиланд наиболее привлекателен, не говоря уже о том, что из Бангкока можно съездить в Камбоджу или слетать в Малайзию на 1-2 дня за сущие копейки. А ещё лучше купить авиабилеты Бангкок-Джохор-Бару и съездить на денёк в Сингапур, а оттуда уже обратно в Бангкок, у Эйр Азии комплект таких билетов на двоих будет стоить максимум тысяч 10
Лично сам был в Тайланде 3 раза и всего 1 из них в высокий сезон, разницы никакой абсолютно, разве что в низкий сезон людей было поменьше, что скорее плюс
Yulduz Allaberganova
Были во всех трех странах. Но с июня по начала сентября. С 7 ми летним ребенком, экскурсии не нужны. Интересует только погода. А Египет я очень люблю. На квадриках по Сахаре -супер. Луксор, Каир. А какие цветы там в Июне! Тай далековато... Гоа гнус всякий.
Фозилжон Исмоилов
Сезон дождей дискомфорта не доставляет? А когда неделю льет и аэропорт на острове закрывают - это тоже не дискомфорт?
ЕГИПЕТ, но прямых рейсов нет... лететь через Турцию, поэтому путёвки получаются очень дорого!
Египет