Отдых за рубежом

Почему люди хотят ехать на всю зиму в Паттайю, Гоа, Тайланд?

На сайтах поиска попутчиков переодически встречаются такие объявления:
«Еду жить в Паттайю с ноября по февраль, ищу попутчика, соседа»
«Кто нибудь едет на зимовку в ГОА? Буду с октября по март».
Меня даже не интересует, почему у людей столько свободного времени, какие доходы, или они полгода работают, зарабатывают деньги и на полгода едут отдыхать. Интересна сама психология. Почему у людей такое желание спрятаться от зимы в москве? у них, что теплой одежды нет? на поездки есть деньги, а на теплую одежду нет?
А тем более, если они потом полгода никуда не будут ездить.
Если бы у меня был отпуск полгода подряд и были средства ездить в поездку на полгода, я бы наоборот поехал куда-то с апреля по сентябрь. Объездить все страны Европы пока тепло, объездиьт всю, Россию пока тепло.
А какой же смысл проводить на работе всё время пока в странах Европы тепло, в России тепло?
Что важнее, поездить по странам Европы, когда там хорошая погода, поездить по России пока там хорошая погода, или спрятаться от зимы в Москве?
Ты так боишься зимы в Москве? даже если будет -25, много ли ты ходишь? От работы до метро и от метро до работы 5-10 минут пройти и это так напрягает? Ради этого прятаться и на полгода ехать в Паттайю, Тайланд, Гоа на полгода????
Дмитрий Попов
Там круто.
Миша Караваев
Лучший ответ
Ну вот есть люди, которым не нравится зима.
И если они хотят и могут сбежать от зимы в тропики - то им, поверьте, глубого пофиг ваше мнение на этот счёт.

Никто не обязан соответсвовать вашим личным ожиданиям. Все люди разные.
Indira Sagadatova
Ну не любят люди холод, не хотят надевать на себя по 100 одежек - их право.
Jerofant )
Дмитрий Попов а в жару работать когда все едут на речку купаться любят?
Поддержу тебя, Славян. Чего переться в Индию и Тай, когда в Якутии зимой намного круче. Морозец, снежок, полярная ночь ( спи - не хочу), овощей и фруктов валом!
провела 2 зимы по полгода в индии в том числе и в гоа-я могу себе позволить не работать яя рантье к тому же я там посещала многие буддийские места как паломник. лучше чем тут зиму мерзнуть
Сейил Жакыпова
Ну я ко всему вышесказанному добавлю, что в Тае, Индии, Вьенаме зимой намного круче, чем в Европе и России даже летом !! Чудесная погода! Море! фрукты! Солнышко! Ну вот нравится нам тепло! И море тёплое! Наверно поэтому европейцы сами толпами едут в ЮВА на всю зиму ))
Не ко всем людям это относится. В основном, это те, кто живет в холодных широтах и к ноябрю уже устает от зимы.
Лично мне это совсем не надо. Нам и лета хватает. Купаемся с мая по октябрь включительно. Ноябрь тоже относительно теплый месяц, вот сегодня +16 было. Ну, а пару месяцев сырости можно пережить и дома )
Zhanbatyr Tulegenov
Слава, отвечу просто : не ВАШЕ дело, какая мотивация у любого конкретного человека.
Хочет, летит - зимует в теплых странах ..
Не хочет, не летит, греется при минус 25-ти (и иногда и -40 ка ) градусах в Москве, тащится от ледяных дождей и кайфует полгода без солнца вообще....
И кому КУДА важнее кататься И В КАКОЕ ВРЕМЯ года, можно тоже каждый будет решать без вас и САМ,
Скатайтесь уж хоть кудЫ нибудь... Чо- то вас прорвало на сплошной спам...
S@ya S@gindikov@
Алевтина Царева У меня подруга есть- ей самое лучшая погода это + 20-23 ( максимум) и желательно без яркого солнца.
Если есть выбор - жара с солнышком или дожди и прохладно - ей комфортнее дожди.
Я этого понять не могу никак, мне без солнышка дууурно...
Но и уехать на полгода не могу - и по работе, да и вообще...
Побудительные мотивы этих людей, Слава, Вам понимать и не надо - просто примите к сведению, что они ТАК ХОТЯТ.
Этот аргумент я Вам уже выдвигала в одном из ответов на Ваши многочисленные вопросы. Так вот, он универсален, примите к сведению. И когда будете задаваться очередным вопросом на тему "почему кто-то делает так, а не иначе" - вспомните этот ответ.
Возможно, нам повезет. и Вы свой вопрос так и не зададите.
Это что касается "почему".
Вопрос "как" еще проще - у людей есть средства. Сдают ли они квартиры или работают по удалёнке, а, может, наследство проедают - средства есть и они вольны тратить их на что угодно.
Лирическое отступление - зима в этом году - в Москве. в частности - началась с конца октября. При мысли о том, что весь этот ужас с переменами температуры, давления и осадков подлится еще месяца три с половиной как минимум - делается нехорошо.... Уехать зимовать в тепло не могу по разным причинам, но обязательно попробую поднять себе настроение другим способом))
Завидуй молча.
Simonyan Anna
А что в этом плохого?! супер житие) особенно у кого есть возможность работать удаленно!
Зимовать в тепле - это прекрасно! Попробуйте, Слава, обязательно!
Дмитрий Таран
Дмитрий Попов а потом работать в жару. уже пробовал. все на водохранилище едут а ты как дурак на работу в +30
там не надо каждый день надевать и снимать теплую одежду...
обычно люди сдают свое жилье на полгода и валят в более дешевые страны
а почему нет?
Илья Людчик
Дмитрий Попов а потом летом в жару работать в москве?
при первой же возможности буду так делать . завидую белой завистью, тем кто смог организовать свою жизнь таким образом. пока раз два за зиму на пару недель есть возможность рвануть в лето
лично мне понятно, я и сам бы так делал. видимо сдают квартиры или бизнес на удаленке. зима и серость осточертели. была мечта уехать из зимы в лето, еду на экскурсию, лазурное море, тепло, песок белый.. я тут же думаю, а в Москве зима.. как же мне круто))) жаль это было давно и всего3 недели .. была бы возможность и деньги, жил бы там
Раиса Дзвоник
Экология, темно, холодно, хмуро, пасмурно, искусственное освещение. Всё это ведет к депрессиям, снижению иммунитета, болезням, в т. ч. на нервной почве. Если реально есть такая возможность- почему нет?
Ваня Гаврыш
Дмитрий Попов а потом депрессия оттого что лето проходит а ты как дурак всё лето на работе
тот же вопрос можно и вам задать - сдалась вам Европа? Почему?
Потому что все люди разные)) кому что))
Анна Клычева
"Что важнее, поездить по странам Европы, когда там хорошая погода, поездить по России пока там хорошая погода, или спрятаться от зимы в Москве?"

А что там делать в этой Европе? Там есть хорошие пляжи? Море великолепных фруктов?
Любовь Шахматова Фрукты есть, иногда акие. которых нет в той же ЮВА.
А джек-фрут или дуриан не всем по вкусу)
Да и не пляжем единым, как говорится, хотя и пляжи в Европе есть потрясающие.
Это я не в помощь Славе, если что - а справедливости ради)
Это трутни с мАсквабада. Их нужно на фарш на собачий корм, что б хоть какая то польза была
Р,
Рома ,