Самостоятельный отдых
Куда лучше полететь отдыхать? В Барселону или Пальму де Майорку?
На Мальорке будет дороже. Барселона - довольно большой город. Если вам нужен пляжный отдых в сезон, то лучше забронировать отель на курортах Коста-Брава или Коста-Дорада и съездить в Барселону на экскурсию. Если собираетесь в несезон, на майские например, то лучше в Барселону.
Барселона ГОРОД с большой буквы, и у вас будет городской отдых, очень интересный, но городской. Пальма - курорт, советую жить не в самой Пальме, а в пригородах, н-р Кан-Пастилья, 10 минут с пляжа на автобусе и вы в Пальме :) с Алкудии - 30-40 минут.... Если вам нужны тусовки и дискотеки - вам в Магалуф, если тишина и длиннющие белые пляжи - в Алкудию.. . Шоппинг на Майорке НЕ очень :), в Барселоне есть всё.
на Мальорку, на вип-тусовки не пустят не бойся
Были на Майорке, очень понравилось! ) Но! По мне так, это больше семейный отдых. Валяться на пляже, купаться и пить сангрию, вечеринок мало... только при отеле. Экскурсий, в отличии от Барселоны, маловато. Зато на пароме можно до Ибицы доплыть!) )
Если едите без детей, то Барселона.
В этом году будем исследователь Валенсию, Дению.
Если едите без детей, то Барселона.
Королевские семьи чаще на Багамы ездят: )
Крутецкий отдых, но действительно дорого.
Смотря чего вы ждете от отдыха. Мне очень понравилось в Барселоне. Там и по городу интересно погулять и поваляться на берегу Средиземного моря. Также можно посетить горы Кольсерола. Чудесный вид.