Смысла брать машину в крупной компании или там где дороже, т. е сразу в аэропорту, или в своем отеле нет.
там завышены цены. И страховка стоит отдельной ценой) )
Возьми машину в том городке, где будешь отдыхать.
На каждой улочке по три агенства. Цены примерно одинаковые, на маленькие миникары от 40, на 9местные мерсы бусики от 90, в сутки. Просто платишь определенную сумму и никаких залогов.
Чем больше дней тем ниже цена за сутки, примерно на 10-15 евреев.
страховка вкл.
Мы как то присмотрели и три дня просто заходили к девченке в бюро и спрашивали, настолько нахихикалильсь, с ней познакомились, поболтали, в итоге цену она нам скинула еще на 15).
Смысл брать тачку, чтоб посмотреть Пальму- нет. Стояночный вопорс )
там проще все пересмотреть пользуясь автобусом городским туристическим, один билет на сутки- 17 остановок, входи -заходи.
а вот покатать по острову, конечно да.
Но лучше распланировать заранее, в какую сторону покатишь и маршрут. чтоб день полностью посвятить катанию
и не тратиться на просто тачку под окнами.
Самостоятельный отдых
падьма де майорка! где лучше брать машину на прокат в аэропорте или в городе? и есть ли в этом вообще смысл?
Машину в прокат можете взять где угодно - там прокаты чуть ли не на каждом шагу.
Касаемо смысла - решать вам. Общественный транспорт на Майорке развит очень хорошо, практически в любую точку острова можно попасть на комфортабельных автобусах.
Лучше брать машину напрокат в крупной фирме типа Avis, Enterprise, Hertz, их пункты проката расположены в разных частях города, и в аэропорту в том числе.
Забронировать машину лучше всего по интернету на сайте компании. Что касается смысла, то здесь дело вкуса. Хотите все дни жариться на пляже - жарьтесь. Если хотите прокатиться по окрестностям, то здесь без машины не обойтись.