Самостоятельный отдых

уехать за "мечтой" или остаться и жить дальше, маленькая з/п, кругом негатив, вечные долги, е*нутые люди.???

а люди, они такие... везде... поэтому, если ничего не держит-вперед!
Ольга Бережная
Лучший ответ
С таким отношением жизни у вас, куда бы вы ни поехали, везде будет маленькая з/п, негатив, долги и е... тые люди вокруг. Ищите корень проблемы в себе.
нет хуже, чем быть эмигрантом. Может только у детей и внуков, выросших в новой стране, жизнь будет более человеческая и равноправная.
Окси Михайлова
В Хохляндию!
там теперь дешевые воронки
Эдик Струнин
Странный вопрос. Если бы Вас где-то ждали с большой зарплатой и сплошным позитивом вокруг, Вы бы этот вопрос, наверное, и не написали тут.
Стало быть нет у Вас никаких конкретных перспектив, а поскольку про то, как при маленькой зарплате и куче долгов куда-то там уехать за местой, Вы ничего не спрашиваете, то и вопрос Вы задали, вероятно, не с целью получения практической пользы от ответов, а исключительно с целью пофлудить...
Езжай. Только потом не плачься, что и в стране/городе мечты люди тоже окажутся е*нутыми, и зарплата будет не 10 миллионов, и негатива будет еще больше, чем в твоем родном городе/стране. И с жильем будут трудности, и с работой тоже.

И самое главное не забудь. Что ТЫ ВЫБРАЛ ВСЕ ЭТО САМ!! . И ТЕБЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
уезжай, конечно. Одним ё...нутым в стране будет меньше
Уезжай, тут места больше будет.
Гуля Аканова
тю, ну что за вопрос...
Ludmila Weigum
если не уедешь за "мечтой" - то всю жизнь об этом жалеть будешь.. .
Ну и вернуться назад почти всегда есть шанс, или надо его создать...
если есть на что ехать за мечтой - можно. . сами пишите, маленькая зпл. . так на что за мечтой ехать? и кто сказал, что где-то вас ждут с большой зпл и красивой жизнью.. . если имеете ввиду уехать а границу, например, то не так все просто, даже чтобы просто работать нужно кучу документов оформлять, а так будете нелегал и трястись от каждой проверки миграционных служб. . опять же, там не будет никого, ни родни, ни друзей, да и люди другие, какие бы они приветливые не были. . я долго рвалась уехать жить на море, думала как хорошо всегда солнце, тепло, люди позитивные мечта!. но как уехала, так поняла, что все это хорошо, если на отдыхе находишься, а для жизни это не самое главное, это учитывая, что я не работала, да и не было предложений по моей профессии, а работать продавцом или уборщицей не преемлимо для меня, жила неплохо, жилье хорошее, но это все осточертело, зачем нужен этот дом и бассейн, если позвать некого: ни маму, ни брата, ни подруг.. . это мечта? знаю многих, кто живет за границей, да, есть такие, кто хорошо устроился, но не много их, в основном это работа в сфере услуг, небольшая зарплата, те же долги, да и все время рвутся родных навестить, скучают, копят деньги на поездку домой. . да и не только заграницы это касается, то же и про тех кто не покидает свою страну, а приезжают из маленьких городов в большие: то, что заработали отдали за жилье и питание, и также ждут поездки в родной город. . пусть есть долги и маленькая зарплата, но зато вы дома. . а в чужом городе, стране - вы на птичьих правах и совсем один!
Езжайте в ту страну, про которую не слышно в новостях, например Швейцария. Стабильная, никаких войн.
Игорь Литун
А не получится эта мечта еще более е*нутой
**
************ ************
Ну добавь трущобу с неграми-нелегалами и будет тебе заграничная жизнь.
Конечно за мечтой !
ни че не поняла вообще с вопроса....
Зина Уколова
остаться жить-гнить дальше. Сейчас везде плохо