Самостоятельный отдых
Дочь(ей сейчас 15) по достижению 18 лет мечтает уехать в США и остаться там нелегально. Как ее отговорить?
ремнем или тапком. что первое под руку попадет
Помочь ей, а не отговаривать. Только уехать легально, чтобы не на улице там ночевать, а нормально работать. Пусть уже сейчас активно изучает язык, изучает страну, ее обычаи, усиленно натаскивается на изучение какой-нибудь нужной в Штатах профессии. Затем здесь устроится работать в американскую фирму, создаст о себе хорошее мнение. Тогда уже легче будет устроиться в Штатах на хорошую высокооплачиваемую работу (с рекомендацией от фирмы это намного легче будет сделать).
Зачем отговаривать?
Не поможет.
Только более заманчивые перспективы на Родине могут заставить изменить решение, никак не уговоры.
Не поможет.
До 18 лет ей ещё ждать 3 года. К тому времени она поумнеет.
через 3 года, может дурь пройдёт... я б сша не жил-скууучно!
Заостряйте ее внимание на гастарбайтерах в России. Объясните, как сложно и какие тяжелые работы они выполняют. Причем большинство в стране легально.
При желании можно попасть в СШа легальным путем. Только надо учиться. Сложно подростку объяснять прописные истины, не раздражая его. Но дорогу осилит идущий.
Не отговаривайте. Пусть сама легально заработает деньги на визу, перелёт и "на первое время там".Сама оформит документы.
За 3 года у нее все еще перепланируется))))
Ее там отговорят. Когда депортируют))))))))))))))))))
Вы себя вспомните в 15 лет, а потом в 18? Разница огромная! Не отговаривайте девочку сейчас. Пусть активно занимается языком-это самое главное, по себе знаю. Я тоже живу за границей. Не надо с ней ничего обсуждать, строить планы, пусть сама разбирается с ситуацией, но если будет просить совета- то Вы будете рядом. А там видно будет. Американское посольство очень тяжело выдает визы-раз, жизнь сейчас такая, что планы строить невозможно, а что будет завтра? Это -два. Поэтому, живите сегодняшним днем, будет день-будет пища. Эти три года еще прожить надо. Удачи!
Пусть мечтает, нельзя разбивать детские мечты
Лучше попробуйте понять причины того, почему именно в США и почему именно нелегально, и вместе с ней проанализируйте все ее шаги (наверняка есть более достойные страны, и более достойные способы, например обучение за рубежом, если эта идея ее устроит, то вместе обсудите план действий, и необходимые условия)
Но скорее всего по достижении 18 мечты изменятся и стремления тоже, а в случае если сейчас ей перечить то, дочь будет действовать вопреки родителям, просто исходя из своего возраста
с американскими законами лучше не шутить. это вам не россия.
пороть её надо))))) )
шутка
а вы ей просто объясните, что нелегально не стоит
и вообще вы знаете почему она именно нелегально хочет?
шутка