Самостоятельный отдых
Как ответить коротко и ясно?
Меня зовут Серж, я из Казахстана. Я путешествую по всему миру автостопом и часто сталкиваюсь с умными вопросами задаваемые не самыми умными людьми. Я очень устал от этого и хочу научится отвечать коротко на это, чтобы не тратить на это ни времени ни лишние нервы, и чтобы желания задать мне еще вопрос у другого человека не возникло. Вот часто задаваемые вопросы которые я слышу в России: "А в чем вообще прикол? " "В чем твой смысл? " "Тебе что делать нечего? " "Зачем тебе это надо? "
Вас люди подбирают и везут не за деньги, а чтоб вы скрасили им одиночество в дороге разговорами. Отблагодарите их за услугу - порадуйте какими-нибудь запасёнными байками, тогда они слушать будут, а не выспрашивать.
Отвечайте вопросом на вопрос. Например, "А ви таки зачем инте'гесуетесь? " ;)
а действительно, для чего ты путешествуешь, если даже с людьми общаться не хочешь.. . такие вопросы можно предотвратить только одним способом: сначала немножко рассказать о себе, а потом спросить про его путешествия, поездки на машине, состояние дорог - и он будет вам рассказывать, рассказывать, рассказывать...
Думаю, если так надоели все со своими неумными вопросами, смените способ передвижения, платите деньги и ездите молча.
Раньше часто ездил на легковой машине по России. Сначала боялся брать попутчиков потом от скуки ведь за рулем световой день сидишь и стал бесплатно подвозить попутчиков с условием просто пообщаться. В основном буки и попадались. И перестал возить . Неужели им трудно за бесплатное путешествие отблагодарить общением только общением? Сидит и видно напрягается что с него деньги не взяли и думает о какой то подставе? Сам не знаю.
"А в чем вообще прикол? "
Молчание - золото.
водителю в дороге попутчик нужен прежде всего для того чтоб не заснуть за разговором!
А то однообразная дорога, музыка могут привести к аварии!
Так что для собственной же безопасности ведите с водилой непринужденную беседу, развлекайте анекдотами, историями, байками...
Когда люди у меня что то подобное спрашивают всегда отвечаю, " я так хочу" либо "мне так нравиться",обычно вопросов больше не возникает))
Мечта детства, так и скажи.
Этот вопрос глупый и ты по всей видимости тоже...
не знаю как в Казахстане, в России обычно просто нах*й посылают