самый дешевый вариант:
автобусом из Хельсинки в СПб, ок. 700 р, автобусы идут от Финкино в 14-16 час, к полуночи будете в СПб. Это "туристические", ходят по собственному расписанию ежедневно около десятка рейсов, но дешевые. Рейсовый от автовокзала стОит 42 евро.
Автобусом от СПб до Минска: 919 МИНСК в пути 10ч. отпр. ежд. в 18:00, билет 900,00 руб. (h ttp://www.avokzal.ru/timetable/).
Итого 1600 р.
2-й вариант: тот же автобус Х-СПб 700 р + Поездом от СПб до Минска:
п. №047А Фирм. 12:45 - 01:58 (в пути до Минска 14ч 13м) С-Пет-Вит — Львов, купе 2465 р
№049Б Фирм. 15:00 - 03:54 (13ч 54м) С-Пет-Вит — Брест, купе 2411, плац 1474 р
№051Б «Звязда» 19:08 - 09:10 (15ч 2м) С-Пет-Вит — Минск Пасс, люкс 5386, купе 3901, плац 1961 р (наличие мест и цены на 17 апр.) .
Итого от 2200 р.
3-й вариант: самолетом Helsinki Vantaa - Minsk 2 International Air Baltic 1 stop (от 04:35 в пути) = 6620 RUB в одну сторону (покупка на www budjet eu; данные www momondo com).
4-й вариант:
паром Хельсинки-Таллинн 24 евро днем (www paromy ru)
автобус Tallinn - Vilnius - Riga - Orsa (Eurolines Baltic - Eurolines Baltic - Olimp) 21:00 - 00:40 24.04.2009 71.60 EUR (www eurolines ee).
Итого 96 евро + от Орши до Минска добраться. Мне не нравится этот вариант.
либо самолет Ulemiste - Minsk 2 International Air Baltic 1 stop (от 04:15 в пути) Economy 6445 RUB (www momondo com). Еще дороже получается.
1 и 2 варианты: дешево, но от 2 дней тратите.
3 и 4 варианты - в один день укладываетесь, но существенно дороже.
Самостоятельный отдых
Как доехать из Хельсинки в Белоруссию не автомобилем. Самый выгодный и короткий путь?
Паромом до Таллина, Евролайнсом до Вильнюса, а там пересадка на поезд или автобус до Минска.
Tallinn - Vilnius - Riga - Orsa ???
Таллин, Рига, Вильнюс, Орша... !
Кстати, можешь еще дещевле, Паром, Таллин, Рига, Даугавпилс, а там они постоянно едут в Браславль за продуктами, возьмут попутчика, От Даугавпилса до Браславля очень близко... И там автобусом до МинскаЮ, или маршруткой.
Tallinn - Vilnius - Riga - Orsa ???
Таллин, Рига, Вильнюс, Орша... !