Самостоятельный отдых

Аэрофлот

Поесните почему цены на билеты аэрофлота такие дорогие? Иностранные авиакомпании намного дешевле стоят! Кто их покупает?
Билеты дорогие потому, что руководству аэрофлота пофиг, купите ли Вы перелёт у них или нет. Не нравится- идите к чертям, официальная позиция директора компании.

Из интервью директора Аэрофлота газете "Коммерасант":

— Мы слышим от всех, что у нас дорогие билеты. Но когда президент сказал, что перевозки должны быть дешевые, почему-то все свели это к дешевизне билетов. Но речь идет не только о билете. Это комплексный и деликатный вопрос, требующий разностороннего подхода.
С ЧЕГО ВДРУГ МЫ ДОЛЖНЫ СНИЖАТЬ ЦЕНУ? Самый дешевый самолет в «Аэрофлоте» , за исключением SSJ 100, стоит $40–150 млн. Можно взять машину 10–15-летней давности, ее стоимость будет $10–15 млн. Соответственно, лизинговый платеж совсем другой будет. У «Аэрофлота» самый молодой парк Европы. У нас на каждом направлении в России три–семь конкурентов.
Ну, НЕ НРАВИТСЯ вам «Аэрофлот» , дорого, не можете себе позволить, что меня «мочить» ? Возьмите билет НА РЕЙС ДРУГОЙ КОМПАНИИ, летите на здоровье. Вы платите «Аэрофлоту» за безопасность и сервис. Безусловно, безопасность и у других компаний должна быть на уровне. Но по качеству сервиса и современности парка у нас нет конкурентов в стране. По данным IATA, мы четвертый год удерживаем первое место в Европе, а в прошлом году заняли седьмое место в мире по качеству сервиса на борту.
Данил O=}=====>
Лучший ответ
Дмитрий Шарабов Кроме всего прочего этот"самый молодой парк" взял моду вместо себя ставить самые облезлые самолеты партнеров.
Вы не совсем правы. На тех направлениях, на которых параллельно с Аэрофлотом летают зарубежные авиакомпании-члены альянса "Скайтим"(Airfrance, Alitalia, KLM, Delta, Korean Air, Air Mexica, China Airlines и т. д. ) , билеты у них стОят копейка-в копейку столько же, сколь у Аэрофлота, да и у других перевозчиков того же уровня цены отличаются не на много и не всегда в меньшую сторону.
Так что недостатка в желающих лететь у Аэрофлота нет, как нет его у других крупных авиакомпаний.
И потом, цена ведь зависит не только от направления, но много от чего ещё. У лоукостеров, например, она заведомо ниже в любом случае будет.
Елена Максимова А скайсаннером надо уметь пользоваться + правильно интерпретировать результаты.
Не волнуйтесь, покупают
$ $
вам не нравится Аэрофлот - летайте другими авиакомпаниями. Аэрофлоту до вас как-то фиолетово
Денис Чуриков
Просто не надо Аэрофлот сравнивать с иностранными лоу-костерами, только и всего. Это разные виды АК, для разных категорий пассажиров.

ЗЫ: Вопрос из серии: "Люди! Ну какие идиоты закупаются в "Азбуке вкуса", когда есть такие замечательные и дешевые "Пятерочки"???
Монополист, однако. Все остальное от лукавого.
И так будет пока в РФ не присоединится к Open Sky
Иван Жигунов
Ну не знаю, по опыту, Аэрофлот чаще дешевле прочих
У меня разъездной характер работы. . Тут все оч. просто. . Если из какого нибудь "Мухосранска" вроде Анадыря и Магадана в Москву (прямым) , как сейчас, летает только "Транаэро" - они являются монополистами, поэтому ломят цены. . Через неделю лететь домой в СПб из Магадана. Мне проще долететь до Москвы с пересадкой во Владивостоке. . Чем лететь прямым с Магадана в Москву. Экономия - около 10-13 тыс. рублей.
K.
Ksenny*_* ...