Самостоятельный отдых
Аэрофлот
Поесните почему цены на билеты аэрофлота такие дорогие? Иностранные авиакомпании намного дешевле стоят! Кто их покупает?
Билеты дорогие потому, что руководству аэрофлота пофиг, купите ли Вы перелёт у них или нет. Не нравится- идите к чертям, официальная позиция директора компании.
Из интервью директора Аэрофлота газете "Коммерасант":
— Мы слышим от всех, что у нас дорогие билеты. Но когда президент сказал, что перевозки должны быть дешевые, почему-то все свели это к дешевизне билетов. Но речь идет не только о билете. Это комплексный и деликатный вопрос, требующий разностороннего подхода.
С ЧЕГО ВДРУГ МЫ ДОЛЖНЫ СНИЖАТЬ ЦЕНУ? Самый дешевый самолет в «Аэрофлоте» , за исключением SSJ 100, стоит $40–150 млн. Можно взять машину 10–15-летней давности, ее стоимость будет $10–15 млн. Соответственно, лизинговый платеж совсем другой будет. У «Аэрофлота» самый молодой парк Европы. У нас на каждом направлении в России три–семь конкурентов.
Ну, НЕ НРАВИТСЯ вам «Аэрофлот» , дорого, не можете себе позволить, что меня «мочить» ? Возьмите билет НА РЕЙС ДРУГОЙ КОМПАНИИ, летите на здоровье. Вы платите «Аэрофлоту» за безопасность и сервис. Безусловно, безопасность и у других компаний должна быть на уровне. Но по качеству сервиса и современности парка у нас нет конкурентов в стране. По данным IATA, мы четвертый год удерживаем первое место в Европе, а в прошлом году заняли седьмое место в мире по качеству сервиса на борту.
Дмитрий Шарабов
Кроме всего прочего этот"самый молодой парк" взял моду вместо себя ставить самые облезлые самолеты партнеров.
Вы не совсем правы. На тех направлениях, на которых параллельно с Аэрофлотом летают зарубежные авиакомпании-члены альянса "Скайтим"(Airfrance, Alitalia, KLM, Delta, Korean Air, Air Mexica, China Airlines и т. д. ) , билеты у них стОят копейка-в копейку столько же, сколь у Аэрофлота, да и у других перевозчиков того же уровня цены отличаются не на много и не всегда в меньшую сторону.
Так что недостатка в желающих лететь у Аэрофлота нет, как нет его у других крупных авиакомпаний.
И потом, цена ведь зависит не только от направления, но много от чего ещё. У лоукостеров, например, она заведомо ниже в любом случае будет.
Елена Максимова
А скайсаннером надо уметь пользоваться + правильно интерпретировать результаты.
Не волнуйтесь, покупают
вам не нравится Аэрофлот - летайте другими авиакомпаниями. Аэрофлоту до вас как-то фиолетово
Просто не надо Аэрофлот сравнивать с иностранными лоу-костерами, только и всего. Это разные виды АК, для разных категорий пассажиров.
ЗЫ: Вопрос из серии: "Люди! Ну какие идиоты закупаются в "Азбуке вкуса", когда есть такие замечательные и дешевые "Пятерочки"???
Монополист, однако. Все остальное от лукавого.
И так будет пока в РФ не присоединится к Open Sky
Ну не знаю, по опыту, Аэрофлот чаще дешевле прочих
У меня разъездной характер работы. . Тут все оч. просто. . Если из какого нибудь "Мухосранска" вроде Анадыря и Магадана в Москву (прямым) , как сейчас, летает только "Транаэро" - они являются монополистами, поэтому ломят цены. . Через неделю лететь домой в СПб из Магадана. Мне проще долететь до Москвы с пересадкой во Владивостоке. . Чем лететь прямым с Магадана в Москву. Экономия - около 10-13 тыс. рублей.