Самостоятельный отдых
Аэрофлот бонус информация
Друзья, кто знает подскажите как работает программа "бонус аэрофлот" например если карта Сбербанка с подключённой услугой.., как накопить бонусы то это понятно .. А вот что косается траты? Можно оплатить 100% стоимости перелёта или есть какие то ограничения и подводные камни? Есть ли вообще смысл пользоваться этой услугой?
Имеет смысл вступить в программу если вы часто или далеко летаете, карта сбербанка - это как дополнение, сама по себе она мало даёт. Тратить мили можно на покупку билетов себе или другим людям На сайте программы есть инфа о том, сколько миль надо на конкретные рейсы.
(Мой личный опыт: две поездки в США мне дали достаточно бонуса чтобы бесплатно слетать в Европу)
При покупке билета выбираете "Оплата милями". Но сборы всё равно придётся оплатить деньгами.
Можно ещё милями оплатить повышение класса обслуживания - заплатить за эконом, а лететь в бизнесе.
1. Для того, чтобы оплатить полет милями, над как минимум раз в два года летать полностью за "свои деньги".
2. Оплатить милями можно только тарифную часть стоимости билета. Все сборы (а они достигают, порой, трети от полной стоимости билета) оплачиваются только "живыми" деньгами.
Так что участвовать в данной программе имеет смысл тем, кто реально много летает Аэрофлотом И много тратит при оплате соответствующей картой.
100% бесплатно там не бывает - в любом случае сборы платишь деньгами.
И иногда бывает очень невыгодно - например, за билеты в эконом в Европу сборы около 9000 сейчас (из Москвы, из регионов - ещё больше).
Позвоните по бесплатному номеру телефона или задайте вопрос на сайте станет ясно, что эти бонусы ерунда. Имеет смысл для тех, кто ЧАСТО летает определенными авиалиниями.
я аэрофлотом не летаю... открой сайтик и там все-все написано.