самый выгодный вариант спускать мили на бизнес класс. К примеру европа1 эконом клас средняя цена билета 10-12 тр или 15000миль. а бизнес класс средняя цена 40-60тр и 20000миль, а вот одинаковые.
Тоесть у вас есть 5 авиабилетов бизнес класа в европу 1, 2 билета в европу 2 и еще останется 1 билет, или можно на кубу в бизнесе за 75000 миль, а потом еще в германию слетать пивка попить.
Самостоятельный отдых
Как выгодно спустить 100 000 миль Аэрофлота?
насколько я помню бонусную таблицу, там меньше 15 тыщ бонусов билеты не стоят, причем это с возвратом обратно, варианта прилететь "туда" за половину стоимости вроде бы нет
итого - у тебя максимум 6 сегментов по минимальной стоимости - а это либо ближайшай к москве россия, либо очень ближайшая европа (германия, например)
ВОЗМОЖНО есть вариант брать бонусы и на авиакомпании-партнеры и улететь из одной европы в другую, но там и а) бонусная цена должна быть дороже б) в европе лоу-кост компании реально стоят очень дешево, не считая прекрасных железных дорог
так что по сути у тебя либо вариант летать несколько раз туда, где еще не был, либо пару раз, но далеко (на кубу например)
ну и, конечно, проще зайти в аэрофлот и задать этот вопрос тетеньке - они там сейчас вполне адекватные и любезные