Собираюсь поехать на новый год в Хельсинки и думаю сейчас о том где буду жить. Т. к. с курсом евро сейчас творится беда, то вариант с отелем сразу отпадает, уж очень дорого выходит. Задумался о так называемых "хостелах".
Раньше в европейских хостелах никогда не приходилось останавливаться. По описанию в интернете я так понял, что это что-то похожее на общежитие на несколько человек? В связи с этим есть некоторые вопросы:
1. Как там обстоит дело с сохранностью вещей? У меня просто будет с собой как минимум ноутбук, фотик, да и в целом вещи оставлять в комнате где живут какие-то непонятные иностранцы очково. Тем более на фоне текущей нелюбви к "царству Путина" какому-нить евро-дурачку нет-нет, да и захочется навредить моим вещам.
2. Я планирую в хостел возвращаться ночью пьяным (знай наших!) . Не очень представляю как к этому отнесутся мои соседи. Это ж надо включать ночью свет в комнате когда все спят и искать свою кровать сшибая вещи. Или там это принято и норм к этому относятся?
3. Кто уже жил в еврохостелах, дайте плиз какие-либо рекомендации
Самостоятельный отдых
Что из себя представляет хостел в Европе и какие там правила?
Был в хостелах в Хельсинки и Таллине
>1. Как там обстоит дело с сохранностью вещей?
В одном из хостелов были бесплатные камеры хранения (как в супермаркетах) . Плюс на рецепшене всегда можно оставить вещи.
>2. Я планирую в хостел возвращаться ночью пьяным (знай наших! ) . Не очень представляю как к этому отнесутся мои соседи.
Ну тут уж поаккуратнее как-нибудь. Сам хостел 24 часа работает на вход и выход, но с товарищами по комнате можно и поделикатнее там, фонарик с собой взять и тихо ночью прокрасться. Вообще это уже вопрос не к хостелу, а к тем, кто вам попался в комнате, у меня, например, они в 2-3 ночи возвращались, когда я спал и я даже ничего не слышал.
>3. Кто уже жил в еврохостелах, дайте плиз какие-либо рекомендации
Обычно все посетители весьма весёлые и разговорчивые люди, всегда можно с кем-нибудь о чём-нибудь поболтать и договориться, поэтому проблем никаких быть не должно. Удачного отдыха!
это то что в советском союзе называлось гостиницей, одна комната и куча кроватей, эх ну и халявщики вы все, ну нет денег на отдых, ну нажрись ты водки дома, ан нет мне водку с приключениями подавай, а потом орать на весь мир какая европа плохая не понимает пьяного алкаша
Комнатушка с кроватями на несколько человек. Вещи ценные естественно там лучше не оставлять. В некоторых хостелах есть сейф на ресепшен за отдельную плату. Как отнесутся к вашим пьяным похождениям никто не знает, смотря на каких сожителей нарвётесь, могут промолчать, могут замечание сделать, а могут и люлей отвесить.
Возвращайтесь когда хотите. . Только (смеюсь) откуда вы пьяный ночью возвращаться собираетесь в Хельсинки то. . Обычно 6-8 мест, может быть и 10-12..есть 4х местные комнаты, есть 2х, то стоят они уже как номера в отелях, останавливается приемущественно молодежь, поэтому вы рискуете разбудить человек 8,их реакцию предугадать невозможно.... все вещи под замком ..Нелюбовь к Путину только в вашей голове.. .
Вот смехота! Экономить на отеле, чтобы нажираться в Финке. Дорогое удовольствие, да и не веселуха там совсем. Пейте дома, экспериментатор.