Самостоятельный отдых

Что такое хостел и какие условия там проживания? В каких пределах в Питере (по какой цене)...

Добавлю, что в хостелах кровати не всегда двухъярусные, часто встречаются и обычные. В некоторых хостелах есть двухместные номера, так что, если едете вдвоем, то вовсе не обязательно будет делить номер с чужими людьми. А многоместный номер лучше брать, если едете компанией - 4, 6 человек. Тогда можно будет всем вместе заселиться. Уровень цен в хостелах Питера (а еще подробное описание, фото и прочую полезную информацию) можете посмотреть здесь - http://viahotel.ru/hotels/economy-class/hostels
Лариса Возница
Лучший ответ
В хостеле в одной комнате живут от 4 до 15 человек, в зависимости от размеров комнаты. Стоят двухэтажные кровати. В пик сезона при отсутствии мест могут иногда предложить матрац на полу. Комнаты заселяются без различия пола. Иногда в комнате есть душ, но чаще душ в коридоре, как и туалет. В хостелах могут предоставляться микроволновые печи, газплиты для разогрева или приготовления пищи спмостоятельно. Часто хостелы действуют по принципу "Кровать и завтрак", т. е. по утрам бесплатные завтраки (чай, кофе, тосты, повидло, масло, молоко, овсяные хлопья и т. п. ) Цены, какие приходилось встречать в принципе от 5 до 15 евро
Мои друзья египтяне жили в хостелах в Москве и Питере. По их впечатлениям, они бывают самые разные. И вполне приличные, и гадюшники. Можно поискать на твил. ру.
Денис Юрков
Хостел (англ. Hostel — общежитие) — публичная гостиница, предоставляющая на короткий срок жильё, — как правило, спальное место без дополнительных удобств — путешественникам. В номерах одновременно проживают несколько посторонних людей. Хостелы востребованы любителями недорогих путешествий, поэтому они ориентируются главным образом на молодёжь. К недостаткам хостелов относятся: необходимость совместного проживания с незнакомыми людьми, опасность краж, и. т. д, но в большинстве хостелов есть сейфы.

обычно удобства на этаже, в номерах чаще всего стоят двухярусные кровати