Самостоятельный отдых

Шри-Ланка... Сколько тратите в Шри-Ланке примерно за 10дней (без перелета) эконом вариант?)

что значит сколько трачу? как будто каждый из отвечающих там бывает раз в месяц стабильно!
Мы например жили там 30 дней, питались в кафешках, покупали еду в магазине, готовили сами иногда, один раз попросили в отеле акулу изжарить- получилось изумительно, акулу купили в супермаркете, жили за 20$ в день в отличном гестхаусе, уютном, маленьком красивом, на берегу океана с бассейном и т. д. Просто отлично. На жилье где то 600 ушло за 30 дней, еда как и дома можно на 1000$ в месяц прожить, а можно и поскромнееШри ланка бюджетная страна куда там 5000 деть я не знаю- развлечений там нет особо, в магазинах недорого, их просто некуда тратить.
Мы путешествовали по острову на тук-туках, в разных местах пожили по чуть чуть, все поглядели повидали, больше туда не поедем
Марина Иванова
Лучший ответ
Что значит сколько трачу? Смотря какой отель Вы выберите. Смотря куда Вы поедете и как поедете, т. к. брать напрокат машину это одна цена, передвигаться на поездах и автобусах совершенно другая. Кушать смотря где. От ресторанов до забегаловок где покушать будет стоить от 200-300 рупий.
За 12 дней потратили около 40 тысяч, это без перелета и проживания.
Natal`ya *****
Где-то на $5000 - 6000 ориентируйтесь. Без перелета, разумеется.
Олеся Мусабаева Откуда такая сумма?
Какие 5000 дол???? Шри-Ланка недорогая страна. Но это действительно зависит от местечка, в котором вы будете отдыхать. И от ваших предпочтений, будете ли ездить на экскурсии? будете ли покупать драгоценности, подарки друзьям и родным? В среднем 1000.дол. будет достаточно, чтобы съездить на пару -тройку экскурсий, накупить сувениров, драгоценностей парочку и каждый вечер кушать у местных. Но опять же все зависит от места, куда едете. И это без учета отеля и перелета!
Manasbek Arzanov