Самостоятельно - дешевле, несмотря ни на что. НО! ! Тут важно, чтобы человек был подкован, нужно просидеть не один день в интернете, нужно изучить то место, куда ты направляешься и выяснить все "за" и "против", хоть на базовом уровне знать англ. яз. Самостоятельная поездка подходит для той категории граждан, которые хотят сэкономить. Тайланд - это тот регион, где наплыв самостоятельных туристов настолько огромен, что как правило, отели не предоставляют скидок для турфирм.
Начните с выбора направления: Тайланд - это большой выбор курортов и зачастую разнонаправленных. Далее - билеты. Их нужно приобретать заранее, желательно, за 5-6 месяцев, когда авиаперевозчик предоставляет скидки за раннее бронирование. Такой билет обходится примерно в 600 дол.
Многие самолеты предлагают перелет не на курорт, а в Бангкок. Это шанс увидеть столицу и сэкономить на экскурсиях. Помните, Бангкок - это недорогие хорошие отели и недорогое такси. Не берите гостиницу в районах, далеких от центра и шоппинга. Посетить Bayoke Sky, королевский дворец и ювелирные фабрики с магазинами, предлагаемые турфирмами как экскурсии, дешевле всего самостоятельно. Чтобы посетить ювелирный магазин, достаточно вызвать бесплатный трансфер из отеля в магазин, позвонив им.
Перелет на острова. На Самуи летает Бангкок эйр, на Пхукет - бюджетная а/к "Эйр Эйша". Билеты лучше приобрести заранее на их сайтах с помощью карт. Лучше всего карта Альфа банка. http://www.airasia.com/ot/en/home.page http://www.bangkokair.com/eng
В Паттайю лучше добраться автобусом из аэропорта или с автостанции.
Отель выбирайте на русскоязычном сайте booking.com Сайт очень удобный.
Удачного отдыха! Будут вопросы - пишите, отвечу. Всегда путешествуем самостоятельно.
Самостоятельный отдых
В Таиланде дешевле отдыхать самим или по путёвке? Сколько стоит перелёт, примерно, из Питера?
Мне было удобнее и дешевле добираться из Москвы по тур. Путевке.
дешевая ( из Москвы) туркмены ITM group, забронируйте любой отель на сайте sawadee.com ( оплата только за сутки) плюс во многих местах отель предоставляет трансфер бесплатно.. . на месте если что то не понравится на 2й день можно выбрать др. отель.. . никто не против. Паттая лучше для первого раза. пляж Джомтьен или Юг Паттаи - спокойней. . север душно и грязней.. . и вперед...
Отдыхали в июне месяц. Летали самостоятельно. Билеты купили в феврале по 17тыс на чела туда-обратно, сняли квартиру за 14тыс9территория просто супер, как у отеля, джакузи, огромный бассейн, бесплатный спортзал, есть мини-кафе, мини-магазин). Еда дешёвая. Так что, если лететь больше чем на 2 нед, то выгодно самостоятельно. Летели из Москвы с пересадкой в Дубае. Летели авиакомпанией Эмирейтс (арабские эмираты). Есть ещё множество авиакомпаний.