Самостоятельный отдых
Каким видом транспорта добраться от Яросл. вокзала до ст. м. Борисово, ул. Борисовские пруды. Не была в Москве
Страшно одной. С метро не сталкивалась и не представляю что это)))
метро самое то, сначала изучаешь карту метро на яндексе, потом в метро следуешь указателям, на край у людей можно спросить
С поезда основной поток людей идет в метро, спускается в подземный переход, проходят чз стеклянные двери со всей толпой в зал, где есть кассы по продаже билетов на метро. На вокзале ни на кого не отвлекайтесь, ни с кем не заговаривайте, вычислить и обмануть приезжего человека проще простого.
Покупаете в кассе билет на метро. Если будут очереди - не бойтесь, они быстро идут. Называть станцию не надо, сказать - на одну поездку.
Затем разворачиваетесь от касс и проходите через турникеты метро, для этого - приложите билет к желтому кругу на турникете правой рукой, и проходите слева.
Правее будет вход на Комсомольскую кольцевую, левее - на радиальную, Вам - туда. Спускаетесь на эскалаторе на платформу, смотрите надписи - где - в центр (это будет по правую руку). Ждете поезда, быстро заходите в вагон, и едете так, как подсказала Ання Клюева. Внутри метро если заблудитесь, можно обратиться к дежурному по станции или подойти к красно-синей справочной колонне. Или люди подскажут. Схему метро лучше купить заранее, цветную, или распечатать в цвете из интернета, если принтер позволяет. Цвет линии (ветки) имеет значение.
Метро - это просто подземные электрички.
Кстати, каждая станция московского метро очень красива по архитектуре, обращайте внимание на мозаики, панно, витражи, скульптуры и прочее.
Лариса Бывшева
Спасибо за подробный ответ!!! Теперь представление стало намного яснее)))
Ну, что такое метро, можно узнать, посмотрев фотографии, картинки и даже художественные фильмы. Если так принципиально боитесь ехать на метро, можно воспользоваться наземным транспортом и ехать почти три часа) и стопроцентно заблудитесь при перемещении пешком от одного автобуса/трамвая до другого. Поэтому - метро, конечно! В пути около 40 минут. Как добираться Вам объяснили. http://msk.rusavtobus.ru/ru/routes/?target=summary&alat=55.776745&alng=37.65732300000002&blat=55.633587&blng=37.743831&mode=unknown&stime=3;00:47&types=2,3,5,4,8&cityid=1&lang=ru&aaddr=Ярославский вокзал&baddr=м. Борисово&pas=Ярославский вокзал&pbs=м. Борисово
Ну или такси...
Лариса Бывшева
А на такси сколько стоимость примерно, не подскажите???
Только на метро. Оно не страшное, если только не час пик.
Не сложней, чем в майл. ру вопрос написать. Сойти с поезда, приготовить 50руб, спросить, где метро, войти, в автомате купить билет на 1 поездку, пройти на платформу Комсомольская-радиальная, доехать до станции Чистые пруды, перейти на Сретенский бульвар и доехать до Борисово Спрашивать и не стесняться, не кусаются люди.
Видите, какие у нас люди! Ещё в поезде начинайте знакомство, глядишь, не только в метро проводят, но и в гости пригласят)). Не пропадете точно! Подписываюсь под вышесказанным