Самостоятельный отдых
Каким видом транспорта удобнее и дешевле добраться до Финляндии?
Собираюсь посетить Финляндию.Говорят проще и дешевле добраться на автобусе.Какими видами транспорта добираете вы?И какимИ каким фирмам по перевозке до Финки можно доверять?
если из Питера, то от гостиницы "Октябрьской" ежедневно с 20:00 идет масса маршруток и автобусов в Хельсинки, ценник 15 - 20 евро, на месте примерно в 05:00. обратно они идут от "Финкино" (а/в Камппи) . есть еще рейсовый автобус но он дороже ~40 евро но конечно комфортабельнее, границу проходит без очереди и идет четко по расписанию (им имеет смысл ехать в аэропорт чтобы не опоздать на самолет) . есть так же рейсы и в Иматру-Лааппенранту
Мы ездили летом на поезде Москва-Хельсинки. Есть из Питера до Хельсинки. Не знаю, насчет того, дешевле это. Наверное, нет. Но таможню проходили во время пути, не теряя времени. Таможенники вообще не зверствовали. Все четко по расписанию. Нам понравилось.
Маршруткой от гост. Октябрьская (возле Московского вокзала)
В Петербурге ходит автобус. каждый день. Но лучше на машине, с любимым. С остановками и все такое....
Сейчас на самолет билет из москвы на аэрофлоте можно за 7000руб купить туда и обратно, прямо на сайте или поездом но дороже 120 евро в одну сторону. Если от 6 билетов то по 90 евро.
самолёт
напиши точку отправления
Пешком через болото из Карелии (см. фильм А зори здесь тихие, будет Лиза Бричкина № 2)
Дешевле всего на собственной машине. По удобству зависит откуда конкретно Вы едите, и куда именно хотите попасть :)