Самостоятельный отдых

Первый раз идем в Эрмитаж. С чего лучше начать знакомство с музеем?

Иван Севрюков
с вестибюля
Х&
Хурик &&
Лучший ответ
а какие ваши интересы ...мы же не знаем что вас интересует ...древний Египет или живопись Франции например ) прислушайтесь к себе и найдете ответ на этот вопрос
Миша Шарыпов
я хожу по той стороне, что от Невы, но Вам это ничего не подскажет
У нас дети ходят годами по абонементам каждый выходной с экскурсоводами и учителем по изучению периода культуры определенного
С покупки билета.
Соглашусь с Ириной. С изучения сайта музея.
Сергей Чувырин
А Вы возьмите экскурсию, возле входа в Эрмитаж всегда стоит несколько человек и предлагают их. Это будет намного увлекательней, чем бродить самому
Арина Жетбаева
с проспектика
Эрмитаж мой самый любимый музей!
Я бы порекомендовала со второго этажа. Там парадные залы и самые знаменитые картины!
Если любите импресионистов - то Вам на третий этаж, если древности - на первый!
Первый раз в Эрмитаже была с экскурсией - но стало скучно и мы сбежали с нее. Однако очень хотелось попасть в один из залов. Спросили у бабули, сидящей на стульчике у входа, какпройти, она нам охотно подсказала. Добежали до зала - там опять обратились уже к другой бабуле - она нам такую информацию выдала, что с тех пор в Эрмитаже я только у бабуль консультируюсь...
Но начните с изучения сайта...
Действительно, хорошо сначала изучить сайт и определиться, что интереснее. Я бы начала (и начинала) с интерьеров. Картины и прочие коллекции лучше смотреть отдельно, по увлечениям, так сказать. (Нравится Египет - в Египетский зал и т. д.)
Хурик && на фига? если их поведет на экскурсию !
с билетной кассой
Artur Agadjanyan
Со страшной мумии).
Наташа Гусева
с огромной очереди
Со входа