Самостоятельный отдых

куда сходить в Питере? едем на неделю, в Эрмитаже, Петропавлоской крепости, океонариуме уже были

Ilqar Ibrahimov
музей Фаберже на Фонтанке, Петровская акватория у метро "Адмиралтейская"
Dennis Sidorenko
Лучший ответ
Юсуповский и Михайловский дворец
Сходите посмотрите Гранд макет России (Цветочная 16, "М" Московские ворота)
Диво остров ( "М" Крестовский остров)
Прокатитесь по рекам и каналам
Пушкин, Петродворец.
Петродворец, Гатчина, Кунсткамера... Уж в Питере думать чем себя занять!))) "Катькин сквер" в 03-00 и то можно посмотреть!
Да по центру пройтись, каждый шаг - музей.
Исакиевский собор обязательно с колокольней, и еще понравился зоологический музей. А вот кунсткамера мне лично не особо ...
Денис Пухарев
музей иллюзий, дом великана, стеклянный лабиринт на Большой Морской, 51.
Без Петродворца никак не обойтись, можно еще на ночную автобусную экскурсию поехать. Летний сад, Исаакиевский и Казанские соборы, Елисеевский магазин (хотя бы посмотреть)))), да просто по Невскому неспеша погулять. Да можно просто гид какой-нибудь полистать, посмотреть, выбрать. Шопинг неплохой в Галерее.
Я бы сходил в место встречи "Казанская, 7". За 180 рублей в час ты можешь выпить сколько угодно кофе или чая, попробовать все 6 видов печенек и еще занять себя лекцией, мастер классом или просто поиграть в настолки. Недавно там появились 3D очки, так что я там часа 4 в них ходил и стрелял.
Хорошие варианты: Русский музей; дом-музей Пушкина (набережная Мойки, 12); Невский проспект (сам по себе красив); Петергоф, Пушкин (пригороды); Летний сад. Петербург вообще красивый город, можете даже просто по набережным погулять