Самостоятельный отдых

Можно ли сравнивать Версаль и Эрмитаж с Петергофом?

нельзя. там ОРИГИНАЛЫ. у нас нужно читать внимательно КОПИЯ. у них можно ходить без бахилл унас удавятся. у них реставрировано все. у нас разбитая мебель. . у нас уменьшенная копия. после Эрмитаж-версаль- лувр- Эрмитаж. хочется плакать как у нас все запущено (((. нет но у нас скидки на вход нашим гражданам, но если даже взять электричку у них доехать ...и у нас. С машиной я даже ищу паркинг. т. к вблизи нет мест . Конечно площадь перед версалем угнетает. Пыль. жуть. Огромнейшие очереди. Отношение к челу с фото. Да хоть зафотайся. Отношение к посидеть -посреди залов мягкие кушетки. устал отдохни. И у нас. Только в нескольких местах и то дородные тетки сидят. Картин больше, залов больше. моя плакал что когда в очередной раз зашли искусство древнего египта (эрмитаж) обнаружилось что залы лувра больше в несколько раз. конечно это не каир (кстати больше в нем стояли в очереди взглянуть на маску тутанхамона) но лувр это круто
Владимир Ешин
Лучший ответ
Владимир Ешин забыл указать не просто КОПИЯ, а уменьшенная.
Наталья Крапивина может тогда и вы копия
Мне сказали так однажды ..если ты была в Петергофе то Версаль особо не впечатлит... ну я и не поехала ..а посетила Орсе и была в восторге от импрессионистов )) НО не знаю насколько это правда ...
Марина Мартоян Лен, всё перемешала ...
Моё мнение -- Версаль, у Петергофа , " в ногах лежал " .
А Музей д Орсе -- уникален! УНИКАЛЕН . ( ЖАЛЬ, что фотографировать запрещено ...)
У нас КОПИЯ копии сейчас, после войны ничего не было, МАСТЕРСТВО УЖЕ Советского периода у нас в ПЕТЕРГОФЕ
Моя родная тетя сюда приехала в 16 лет с заводом из эвакуации, город восстанавливать, что тут было, страшно было, как и многие Немецкие города, которые бомбили ...Но и там восстановили и у нас восстановили, я не в курсе насколько немцы бомбили ВЕРСАЛЬ ?
ВЕБ-КАМЕРА сейчас http://peterhofmuseum.ru/open/
категорически - НЕТ !
Сравнивать можно, никто не запретит.
Нет! никак! можно только понять, что это красивые парки, но не копии..
Парки, да, похожи, а вот сами дворцы. ну не знаю, я бы так не сказала
По смыслу. королевские особи во все времена старались перещеголять друг друга. Кое в чем, кое каким, это удавалось))
Невозможно предугадать, что Вы посчитаете роскошнее или ближе себе по духу.
У меня лично на замки и дворцы наступает "deja vu", тот же версаль мне уже дважды просматривался еще в двух немецких дворцах. Мне так думается, что все таки с Петергоф они отличны.
Но Версаль, как точка отсчета!)
Да, я сравнивала, но Петергоф выгодно отличается тем, что у него в перспективе-морская панорама, а в Версале-этого нет. Хотя, повторять всегда легче, и они, несомненно, похожи-парковый ансамбль имею в виду.
Visual Fortran
зачем? Зачем их сравнивать... Они разные... Правда в Петергофе внутри не была, только в парке. И парки не похожи... особенно правая сторона Петергофа, если от моря смотреть, ни в какое сравнение с Версалем не идет... Она вообще ввела меня в уныние своей неухоженностью...
Korolina Kogay
Наталья Крапивина а ничего, что дворец в Царском Селе являетя жемчужиной архитектуры мирового значения. Про Питергоф или Ораниенбаум вообще молчу.
Сравнивать можно, а нужно ли? Каждый хорош и интересен по-своему.
Петергоф (парк) - впитавший всё лучшее из Версаля, но на 100 лет моложе. Дворцы совсем разные. Я бы не променяла поездку на другое.
Ольга Бойко
Можно сравнивать.
И там и там история королей и царей.
И там и там у вас будет много положительных эмоций.
И там и там стоит побывать.