Планетарий Москвы - Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1,
Музей-театр «Наш ледниковый период» - это интерактивный палеонтологический музей. Здесь постоянно разыгрывается один и тот же спектакль, посвященный самому холодному периоду в истории земли. Главные герои – экспонаты, собранные в экспедициях от Южного Урала до Якутии: бивни мамонтов, чучела, скелеты… (и их все можно потрогать!). Экскурсия проходит в затемненном зале, с лазерной подсветкой, под аккомпанемент мрачной музыки, воссоздающую атмосферу первобытности. Дети, которые любят, «когда страшно», будут в восторге.
Проспект Мира, 119, ВВЦ, павильон 71,
Музей «Огни Москвы»
- Музей «Огни Москвы» имеет смыл посетить вместе с ребенком в рамках рассказов о Москве: именно здесь можно получить представление о том, как выглядел город в свете разных фонарей в разные годы.
Экспозиция фонарей начинается в сквере перед Музеем расположенного перед зданием музея, у боярских палат XVII века. Здесь можно не только увидеть, как зажигались московские фонари, но попробовать себя в роли фонарщика, порисовать светящимися красками, изготовить и расписать свечку. Один из залов музея посвящен уличным часам.
Армянский переулок, 3-5, строение 1
Самостоятельный отдых
Подскажите что посетить в Москве с ребёнком (10 лет) летом? Аквамарин были, зоопарк были ..может ещё что то интересное?!
Поклонная Гора, Дарвиновский музей, ВДНХ, музей Космонавтики. Экспериментаниум, Панда-парки в парках. Город мастеров «Мастерславль» в Москва-Сити. Ну и так далее. Хороший сайт для отдыха с детьми http://www.osd.ru/
В театр на детский спектакль, на экскурсию, на прогулку на теплоходе, в парк культуры и т. д. В Москве куча мест, куда пойти можно
Рекомендую скалодром на Савеловской http://yarovaya-travel.ru/rossiya/skalodrom-v-moskve-na-savelovskoj-bystree-vyshe-silnee.html
и Дарвиновский музей http://yarovaya-travel.ru/rossiya/darvinovskij-muzej-v-moskve-ot-saranchi-do-dinozavra.html
Останкинская башня
цирк, театр зверей
Меня в детстве на труп Ленина возили смотреть - мне понравилось....