Самостоятельный отдых

Тяжело ли ехать в сидячем вагоне (26 часов)?

Плацкартных нет вообще: ( есть только купе, но при моих скромных финансах студента дороговато (
Кто-нибудь ездил в сидячем столько времени? Буду благодарна за ваши ответы:)
ну вы же не будете сидеть все 26 часов. встаньте и погуляйте
Марина Юдичева
Лучший ответ
Катюшка а куда шуруют поезда более суток в пути с сидячкой??
Тяжко конечно, но потерпеть можно ( какие ваши годы)
Катюшка
Если нет верхних полок--то тяжко... я однажды ехала от Москвы до Порхова --ночь с 2 детьми.. были только сидячие места.. так детей проводники уложили спать на верхние полки.. я сидя спать не могу.. но потом что-то освободилось.. и я все-таки лежа уснула.. постелей нет... клали свою одежду на полочку..
тяжело. но в автобусе который идет трое суток тяжелее
Зависит от того умеете ли вы спать сидя. Если это для вас не проблема - берите специальную подушку под шею и вперед. Студенты народ живучий )))
Андрей Львов
Анастасия Матросова ахах, про студентов вы верно подметили:) спасибо
По-любому лучше, чем в автобусе. Размяться хоть можно. А люди автобусами больше суток в дороге проводят. Ну и в поезде, когда вы уже внутри будете, может и плацкарта "нечаянно" отыщется для скромной девушки. Проводники сейчас крутятся как могут.
Нина Хацкевич
тяжело
Это ужасно.... Ломило все спина, ноги, шея. Причем пока не спишь, вроде ничего едешь себе и едешь. А спать - просто кошмар! Да, надо подушка надувная или дополнительный свитер из багажа возьмите.
Задница квадратной станет)
Natalia Pleshka
в сидячем вагоне 26 часов - это точно не для меня... если толькообязательно ехать и нет другого способа...
Очень тяжело.
Хотя если будет хорошая компания, чтобы набухаться... :)
Гульзада К
Да даже в купе 26 часов это имхо неприятно. В сидячем... я бы просто не поехал если других вариантов нет. Да я бы вообще на поезде на такое расстояние не поехал бы без крайней необходимости, искал бы варианты с перелётом.
Тяжело. Независимо от возраста, отекают нижние конечности
Очень тяжело, я бы не рискнул
Мария Цвигун
Спать сидя не умею)) совсем недавно пришлось ехать 8 часов в сидячем вагоне, устала! 26 для меня это что-то за гранью))
Юлиана Лискина
Тяжело. Тут после 12 уже не знаешь куда деваться. Хорошо еще, если длинные останоки - можно прогуляться
Ехать можно, но потом могут быть проблемы со здоровьем (болеть шея, спина). Это довольно тяжело.
Я обычно на море на автобусе еду 44-46 часов и ничего, а в вагоне вообще встать походить можно, не заморачивайтесь, от настроя зависит!