Самостоятельный отдых

В Финляндию нельзя везти водку если едешь менее чем на 72 часа?

Второй вопрос: как проверять будут?
Если я еду на автобусе, взял две поллитровки "Столичной", меня спросят "Надолго едешь?", я скажу "На три дня" (а на самом деле на один день туда-обратно), то они же мне в визе не напишут "вёз водку" ? Значит, при выезде никто не пропалит, так?

Третий вопрос: где лучше продать водку в Хельсинках?
Еду по делу, но денег мало, если есть возможность хоть 10 евро "отбить", на дороге не валяются.

Бывалые финноездцы, помогите советом, чёль.
Vladislav Arkhipov
зачем тебе ехать в финляндию, там все дорого, едь в латвию там дешевле
Nodir Muhammad
Лучший ответ
Vladislav Arkhipov Виза-то финская, её надо "открыть" на финском погранпункте.
1. Да, всё верно.
2. Количество дней они контролируют, в компьютер ответы при въезде вводят. С первого раза может и прокатить (ответить им что-то в духе "срочно на работу вызвали"), но постоянно так делать не будешь - будут проблемы.
3. А вот это не советую. Вам - крупный штраф и "прощай, Европа", скупщику - тюрьма.
Если денег мало, предлагаю просто не ехать в Финляндию, а поехать туда, куда денег хватит.
это контрабанда, из-за такой мелочи рисковать... ( пожав плечами )
Никак не продать, не будете же вы предлагать водку незнакомым прохожим..) А если она палёная ??.
могут и отобрать- у них сухой закон
Миха Антышев
Александр Салюков У них алкоголь очень дорогой. Именно поэтому запрет на ввоз дешевой русской водки и спиртного из других стран.
Евгения Виноградова Сухой закон в прошлом веке отменили))
У нас финны никогда сумки не проверяют. Сигареты возим, в пределах "для себя" - тоже ни разу не проверяли сумки.
Но, конечно, имеют право и спросить и проверить. Может, отметку какую в компе делают? Не знаю. Прямо задумалась.
Если едете тур. автобусом, то все пассажиры (хотя и за едой едут) считаются группой. Поэтому пару раз видела, что люди предупреждали "экскурсовода" о том, что останутся в Хельсинки или Лапперанте.
Сожалею, что не очень-то помогла.
Денис Артемьев
Я езжу в Финляндию на 1 день что надо знать? Что не стоит связываться с контрабандой. Низкие цены на одежду, продукты европейского качества, местные достопримечательности и скандинавская природа -всего этого достаточно