Самостоятельный отдых

А почему только пару раз нужно заехать в Финляндию? мне сказали ,что в финляндии я должна пробыть дольше по времени

Я имею ввиду , дольше,чем в Испании. И что ,я должна быть в Финляндии 20-25 дней в общей сложности?А вернуться из испании я собираюсь через финляндию,у меня билет туда-обратно из Финляндии.Просто не пойму как фины узнают,что я была в Испании,ведь я была в Шенгене . Мне важно очень знать все об этом,у меня дочка едет учится в Финляндию,как бы студенческую визу не зарубили на следующий год из-за нарушений.
Узнают, что были в Испании 100%, проверено на личном опыте, Вы ведь регистрируетесь на рейс.... Да по правилам, так и должно быть как Вы пишите, но финны на это правило "забили". Как мне объяснили, количество въездов в Финляндию должно быть не меньше чем в другие страны Шенгена, а на количество дней проведенных в и вне Финки по их визе особо внимание не обращают.. . В июне узнаем так это или нет....
Очешуеть .
Лучший ответ
Если Вы едите в Финляндию говорите куда и на сколько-эти вопросы задают всегда-Ваше дело сказать, что вы транзитом в Испанию или промолчать сославшись допустим на отдых в аквапарке столько-то дней-тогда у Вас будет отметка что вы эти дни были именно в аквпарке на отдыхе, Никто с границы не следит на какой рейс сделана отметка! При Ваших билетах будет считаться что вы были в Финляндии-если удачно пройдёте контроль.
При определении, какая страна должна выдать шенгенскую визу действуют 2 правила: ИЛИ страна первого въезда ИЛИ страна назначения. Если Вы летите в Испанию через Финляндию потому, что так дешевле, то и пишите в анкете 22. Страна назначения Испания. 23. Страна первого въезда Финляндия. Кстати, с 5 апреля анкеты унифицированы, не забудьте скачать новую. Оснований для отказа в визе это не создаст. Ни сейчас, ни в будущем. Главное не врать! Ведь там еще есть пункт 31. ..название гостиницы или адрес временного пребывания, его могут и проверить, например, потребовать подтверждение бронирования, а потом сделать запрос.
Мы всегда из Хельсинки летали в Бельгию (виза была при этом финская) . На границе вам не надо ничего говорить про Испанию, едим в Финляндию и всё. Они не должны увидеть ваш билет в Испанию. В аэропортах никто никаких штампов не ставит. Удачи.