Самостоятельный отдых
какой горнолыжный курорт лучше выбрать в финляндии?
собираемся с женой совершить путешествие на автомобиле в финляндию. вроде разобрались с необходимыми документами, но вопрос с выбором горнолыжного курорта остается открыт. подскажите кто уже ездил мы не профессионалы (будем кататься третий раз в жизни, но достаточно уверенно) , ну и по цене чтобы приемлемо было. не хочется переплачивать за сомнительные удобства. может кто подскажет, как правильно забронировать отель или коттедж заранее благодарю.
посмотрите тут http://www.cottages-finland.ru/article/article.php?id=50
Могу ли я арендовать в Лаппеенранте квартиру на сутки? Сколько стоит бюджетный вариант?
Стоимость однокомнатной квартиры в месяца от 35 евро. Информацию об аренде жилья можно узнать в агентстве Фореном по телефону 494-91-63 или на сайте forenom.fi. Офис расположен в Санкт-Петербурге.
Выбрать и заказать коттедж Вы можете, например, через этот русский веб-сайт: Официальный сайт ассоциации Кемпинга в Финляндии, на русском языке: http://www.camping.fi/template_page1.asp?lang=5&sua=2&q=64ce7d0.57&s=528
В Леви поеду четвертый раз в этом году! Замечательный курорт для горных и беговых лыж. Еще есть Юлляс, Салла, Рукка, Вуокатти! Это основные. Везде свои прелести! Про эти 5 курортов могу все рассказать!
В западной Лапландии расположен один из самых обширных горнолыжных курортов мирового уровня — Леви, который уже трижды становился финским курортом года. Шутка ли — 42 горных спуска с максимальной длиной трассы 2500 м и перепадом высот 325 м! Трассы как для подготовленных, так и для новичков. Разнообразные подъемники. Более 200 км трасс для любителей ходьбы на лыжах на дальние расстояния, катание на собачьих упряжках, уютное расположение коттеджей и отелей прямо в лесу, что позволяет почувствовать себя в уединении, но в то же время в самом центре событий. Ведь лыжня петляет прямо между дачными домиками и коттеджами, а до склонов вас доставит бесплатный автобус. Огромные возможности для экскурсионной программы (деревня Санкт-Клауса на Полярном круге, катание на оленях, сафари на снегоходах, шоппинг, и т. п. )
Подробнее смотрите здесь Мои ответы