Самостоятельный отдых

Где в России есть горнолыжные курорты? Кроме Сочи

В Приэльбрусье организован горнолыжный комплекс.
В Сибири это, безоговорочно, Шерегеш!! Сюда летают и москвичи катать, так как дешевле)

Погуглите про Шерегеш, много инфы найдете. В 2015 году здесь поставили рекорд Гиннеса по самому массовому спуску в купальниках, Грелка-фест проводила.
Владимир Алексеюк
Лучший ответ
Везде, где есть горы, овраги, крутые берега, спуски.
Как-то летом отдыхала на лыжной базе под Москвой. Разумеется, тогда она не функционировала, но склоны были внушительные. Вроде где-то в направлении Дмитрова.
Нашла: Шуколово, база Тягачева.
Так что даже вокруг Москвы полно подобных развлечений.
Шерегеш
гора Соболиная, Байкальск
и даже под Авачинской сопкой на Камчатке катаются, но без подъёмников
Горнолыжные курорты Москвы и Подмосковья - карта...
snowrock.ru›moscow
Мечтаете посетить горнолыжные курорты Подмосковья? Хотите своими глазами увидеть склоны Москвы? ..Если вы решили освоить такой чудесный вид спорта как горные лыжи, Московская область – это идеальное место.
Горнолыжный комплекс Лисья гора
Веб камера и фото
Самые лучшие горнолыжные курорты Подмосковья
KudaGo.com›Москва›…-gornolyzhnye-kurorty…
Горнолыжный курорт в чистой зеленой зоне. дер. Курово, д. 68. ..Московская область, Дмитровский район, г. Яхрома, ул. Троицкая, д. 1 - и Московская область, Дмитровский район, д. Степаново.
Горнолыжный курорт в Москве и Московской области -…
maps.yandex.ru›горнолыжный курорт
Горнолыжный курорт в Москве и Московской области - отзывы, фото, телефоны, адреса с рейтингом, отзывами и фотографиями. Адреса, телефоны, часы работы, схема проезда.
Горнолыжные курорты Московской области...
vsnega.ru›russia/mosobl/
Горнолыжный клуб Гая Северина Московская область, пос. Чулково. ..© Вснега. ру: каталог горнолыжных курортов → Горнолыжные курорты Московской области (Подмосковья).
Да их дохрена. В Чечне есть неплохие базы, на Алтае, на Дальнем востоке, на Урале. В Сочи просто самый комфортабельный. Поехал покатался и вниз в тепло (в этом году правда и там зима).
Приэльбруоье, Домбай, Алтай, Парголово (Ленинградская область) и еще много.
Dilik Yapparow
Пермский край. Правда, не думаю, что расслабляющее слово "курорт" нам подходит. Но снег, горы, елки и подъемники гарантированы. г. Чайковский, г. Губаха.
Северный Кавказ Домбай!!! Псебай!!! Комфортно! для семейного отдыха на склонах народу больше чем на станциях метро....
В Башкирии Абзаково.
Юлия Обрывина
ооо
Например, склоны<Токсово-Кавголово> в Ленинградской области
Если вы из Москвы, то далеко ехать не придется, но к сожалению придется ждать зиму. В Подмосковье так же есть где покататься на лыжах. Неплохая подборка выложена тут: https://otdihvrossii.ru/19952-gornolyzhnye-kurorty-podmoskovya/
Здравствуйте! На нашей Родине достаточно много месте где бы вы могли накататься на лижах на год в перед, советую подобрать какой либо из туров в этом агентстве. http://ntk-intourist.ru/rev_ntk.aspx?id=562 Отличные условия прекрасного отдыха!
Anara Serikova