Самостоятельный отдых
Подскажите,кто знает какие-нибудь круглосуточные кафе/барыи т.д. в Хельсинки (Финляндия)
д. в Хельсинки (Финляндия)... Просто приездаем в город рано утром..часов в 6 и хотелось бы где-то посидеть до открытия всяких там магазинов,музеев и т.д.
Если короче, то на автовокзале Кампи можно точно перекусить и на ж/д.
Макдональдсы в центре круглосуточные, 100%.
Еще там непосредственно рядом с вокзалом большой магазин, не помню названия. Туда по подземному переходу попасть можно. Ориентир есть - сверху тоже переход. Там внизу большое кафе. Я не берусь утверждать, что оно круглосуточное, но по крайней мере, открывается рано, и там уютненько. Маленький фонтанчик в середине.
А вообще Хельсинки - дряннной городишко. Мне жутко не понравился.
Всем давно известно, что Хельсинки – это не город 24-hours-party-people. Ночных ресторанов, лаунж-баров просто не существует. Приличный и приятный магазин-закусочная сети Delish на углу Iso Roobertinkatu 2, прямо напротив McDonalds работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Еще один фаст-фуд, один из старейших в Финляндии – Carrols. В пятницу работает 24ч, в субботу до 6 утра Aleksanterinkatu 52, Aleksanterinkatu 17
Одно из редких мест в Хельсинки, где вас накормят поздним ужином до 3 am. Ресторанчик расположен в спокойном районе Toolo Так вот получается, что с утра переседеть негде, но если вы приехали не на машине, а на улице торчать не хотите можете покататься на трамваях:) Трамваи в Хельсинки прекращают свое движение в 12 часов ночи и начинают его в 5.45. Захватив кофе take-away, можно дождаться трамвая 3T или 3B, и в течении часа кататься 3T или3B, или менять маршруты, если вы приобретете билет за 2.20 евро, то после трамвая можно будет пересесть на автобус или метро.
Трамваи, идущие по этому маршруту, стартуют в 6 утра, от магазина Forum на улице Маннергейма.