Ну я был там. Финны хорошие ребята в целом. Спокойные. Уровень жизни у них высокий, так что ехать без денег туда нет смысла. Недолюбливают гастарбайтеров. Если хочешь работать - сначала по сайтам найди себе компанию которя тебя возьмет на работу. Ехать наобум- глупо, это не америка. Жить там стоит если привык к Северу.
Да, главное! Финны очень законопослушны и не любят "хитрых", так что крепко подумай, сможешь ли ты жить всю жизнь ПО ПРАВИЛАМ (ПДД, должностным инструкциям, налогам и др. ) и законам в другой стране. Кстати неплохобы знать шведский или финский, хоть на начальном уровне.
Самостоятельный отдых
кто был в финляндии как там и стоит туда ехать работать жить дайте опредиление
Чтобы жить в другой стране, надо знать язык. Надо иметь специальность, которая там востребована.
И надо самому съездить и посмотреть как там живут - возможно этот образ жизни не для тебя. Это касается не только Финляндии.
Отдыхать там приятно и интересно, первый раз поехали на своей машине, думал все деньги на штрафы уйдут, там не остановись- знак, там пешеход еше к переходу не подошел а ему уже надо уступать, я привык это делать ( у нас в Белгороде все водители уступают пешеходам) но так как у них, , ладно блин пешеходы, автобус с остановки включил поворот, все жми на тормоз !!!
А вообше я еще в Советские времена любил для отдыха ездить в Прибалтику, а там ,, хоть и готовился и представлял как что, но был поистине удивлен. Езжаите !! Классно