Самостоятельный отдых

Сколько городов Крыма можно посетить за 11 дней? Если у кого имеется опыт, поделитесь пожалуйста!

Симферополь не очень интересный. Прямо от вокзала идёт аллея с деревянными скульптурами, в её конце парк. Вот, пожалуй, и всё. На осмотр Симферополя хватит пару часов по приезду. Дальше езжайте на Южный берег. Имейте в виду, что лучшая транспортная связь там из Ялты - во все стороны транспорт. А если ездить на общественном транспорте, а не на экскурсионном - в разы дешевле. Насчёт городов сам по себе вопрос странный. Большинство достопримечательностей там находится как раз не в городах: монастыри, оборудованные пещеры, Никитский ботанический сад, дворцы с их парками, Поляна сказок, гора Ай-Петри и т. д. Именно города, которые нельзя пропустить, это Бахчисарай и Севастополь.
Василий Яськов
Лучший ответ
Но зачем так-галопом по Европам? Может, лучше остановиться в каждом городе на 2-3 дня?
Елена Лысова
Евгений Беляев Да, конечно же не менее 2 дней!
А какова цель посещений? Если сесть на машину и просто тупо заезжать в города, до очень много, а если с целью посмотреть-осмотреть, то минимум один день на город, вот и считайте сами.
Дина Иглина
Евгений Беляев А с какого города рекомендуете начать? Вот посмотрю я Симферополь, а дальше теряюсь от богатства выбора.
на заре моей профсоюзной юности, по путевке жили в Севастополе 10 дней и через день ездили на экскурсии по городам Крыма. Много посмотрели. эдакий профсоюзный ALL.
Смотря по сколько задержитваться в каждом городе. Вспомнил такую шутку про Израиль:
Фима, как вы проведете каникулы ?
- отправимся в велотур по Израилю.
- хорошо, а чем вы займетесь после обеда ?
Елена Попова
Вы собираетесь с вещами таскаться по городам Крыма? Приехали, разобрали чемоданы, помчались посмотреть город, переночевали, собрали чемоданы и дальше в путь?
Или вы наивны, или двужильны, или вчера родились.
Кто вас надоумил так отдыхать?
Где вы будете ночевать? Какая хозяйка пустит на два дня? Заплатите мизер, а уборки, стирки после вас пуды!
В гостинице платить бешенные деньги?
Или в палатках?
Если последнее, тогда понятно, что за пионерская зорька играет у вас в одном месте!
Ольга Черниченко И кто ж Вас так обидел в Крыму? Столько агрессии (((( Человек у Вас совета спросил, а вы с таким негативом! ((((
Зачем 11 дней? езжайте сразу на месяц !
Евгений Беляев Было бы больше времени, поехала бы хоть на три!!!
Лично мне нравятся только 2 города, Алупка и Ялта. В Ялте нравится отель Интурист, однако там дороговато остановиться, а вот в Алупке - отель Серсиаль. Ведь там одни из лучших условий для отдыха в Крыму.
Евгений Беляев спасибо за ответ!