Самостоятельный отдых

Что привезти в Швейцарию из России ребенку 3-х лет и родителям?

шоколад - тупо, думала ребенку петушка на палочки из сахара привезти, что еще посоветуете? халвы?
а родителям какой подарок привезти?
Водку я везу другим людям, алк больше нельзя класть...
Лучше спросите. чего они хотят. Водкой и обидеть можно. Не знаю, как в Европе, но в США она свободно стоит в магаринах "Столичная" водка и я никогда не видела, чтобы её кто-то покупал.
Не думайте, что в России есть что-то такое, чего нигде нет. Как раз, всё наоборот.
Алеська Бушуева
Лучший ответ
А они русские или швейцарцы? Вы не уточнили... от этого зависит выбор подарков. Если русские - то лучше спросить, что хотят, у каждого индивидуальные любимые продукты в России.
Я вот например всегда прошу икру кабачковую, халву, зефир, тульский пряник... Мой муж сухарики любит ароматизированные к пиву и сушки.
Ребенок, если вырос зарубежом. не всё есть станет. Мои ни халву, ни зефир не едят. Но всегда радуются русским конфетам в фантиках, наподобие Мишки, Красной Шапочки.... пряники тоже едят. Петушек хорошая идея. Можно еще яйцо-сюрприз российское. Можно раскраску со сказками.

Если швейцарцы, то маме можно русский народный платок или шкатулку с росписью. Папе можно футболку с русскими надписями. Я привозила с напечатанной картой московского метро, всем понравилось.
Андрей Мищенко
Икры, лучше черной
Ребенку абсолютно все равно - есть в магазинах Швейцарии то, что вы привезете в подарок или нет, поэтому он будет рад любому гостинцу. Родителям привезите чисто русские знаменитые изделия - хохлому, палех, гжель и тому подобное. В Европе все, изготовленное вручную очень дорого, а качественная красивая вещь будет украшать любой интерьер и напоминать о вас. Привозить в Европу спиртное - это смешить одариваемого. Тут в любом магазине есть отличного качества крепкие спиртные напитки, которым российская водка и в подметки не годится.
Антон Гришаев
Сырокопченной колбасы.... а вот чего точно нет за границей, так это сгущенки, вот ее привези, только покупайте хорошую :)
Алексей Ин
Антон Гришаев про сгущенку - пальцем в небо. Голландия такую вкуснущую сгшущенку делает и по всей Европе продает, что пальчики оближешь. В Швейцарии есть абсолютно все, причем намного вкуснее, чем в России.
Андрей Мищенко да полно там сгущенки, Нестле лучше любой российской!!! ее просто в кофе никто там не кладет, только в выпечке используют.
Андрей Мищенко Колбасу и сгущенку нельзя ввозить. Ввоз в ЕС мясных и молочных продуктов запрещен в любой форме, в том числе и в консервах.
матрешек балалайку, медведя