Самостоятельный отдых

Калининград и область Что там по-настоящему впечатляет и стОит посетить? (Едем встречать там Новый год.)

Национальный парк "Куршская коса" + Танцу́ющий лес — участок хвойного леса, расположенный на 37-м километре Куршской косы
Сегодняшний Калининград — это одновременно европейский и российский город.
От истории никуда не уйдешь — здесь по-прежнему все напоминает Европу. Старинные здания, тихие улочки и множество интересных культурных объектов очаруют гостей города.
Ригина Зарипова
Лучший ответ
Лично у меня от службы там осталось мнение, что смотреть там стоит только музей янтаря и зоопарк. Хотя, конечно, с тех пор многое что изменилось. Но, с другой стороны, исторических достопримечательностей уж точно больше не стало.
Музей мирового океана, если из интересных интеллектуально мест.
Кафедральный собор конечно хорошо отстроили, причём теперь это светское по большей части заведение - с музеем и органным залом.
В Королевских воротах интересные экспозиции - тоже из руин воссоздали.
Музей янтаря, само собой.
Можно на янтарный карьер с экскурсией съездить, но в общем то ничего необычного, разве что фраза о 90 процентах мировых запасов.
Куршская коса - она да, красивая, но не думаю, что в зимнее туманное время. Лучше уж в Светлогорск - тихий зимой и уютный.
Я послезавтра туда лечу на выходные. Хочу послушать орган и посетить могилу Канта
Дима Насонов
музей янтаря, а так же для тех кто служил, места службы, много уже вообще нет, ну и зоопарк конечно, собор который мы видели в развалинах, мосты, кстати там было в 80 года два интересных моста, железнодорожный и автомобильный, одновременно и понимающийся и вверх, и плюс несведенный в пригороде калининграда, огромно количество фортов, плавающий чугунный мост в гвардейске
Едь в сибирь) у нас хоть снег есть и если)
Куршская коса плюс городок Светлогорск (очень красивый) а вот зоопарк в самом Калининграде произвел удручающие впечатление Еще из Калининграда есть (во всяком случае в 2011 году были) экскурсии 2х-3х дневные в Польшу и Германию