Самостоятельный отдых

Куда поехать без визы на неделю не на самолете?

Внезапно появилась возможность уехать на неделю, и уже голову сломала, куда поехать? Визы делать некогда, уехать надо в понедельник.
Самолетов я боюсь
Понятно, что в тепло без самолета не долететь, но хочется хотя бы другую картинку, на Питер не похожую. Пока только Баку в голову пришел
Может, что подскажете?
Leon Roz
Белоруссия
Домбай
Карелия
Абхазия
Олег Шеболтаев
Лучший ответ
Nastya Sorovova а в Домбае есть море?
Leon Roz За Домбай спасибо! Но там только горнолыжникам?

Пошла гуглить про Абхазию)
Если нужно именно море, то Египет, или на худой конец - Израиль...
Как можно бояться самолётов, если ещё на них не летал???
Leon Roz Спасибо за ответ.
Я не говорила, что не летала. Летала, и знаю, что нервяк будет вместо отдыха. В том и дело, что отдохнуть хочется, а не нервничать
на поезде в сторону Байкала
Саня Морозов
В Баку и обратно-как раз неделя в дороге и пройдет)) Может хоть в Минск? на много ближе, за ночь доехать можно)
Leon Roz Да похоже, Беларусь оптимально, но "картинка" та же будет, никаких новых впечатлений.
Тут заснежено и там заснежено
Боитесь самолетов? Может Вы ещё и интернета боитесь?
Эмиль Жданов
Верно, еще колбаски с собой заберешь вкусной, изделия из льна ,
Бакир *****
Белоруссия, Минск. Чисто, красиво, недорого, а главное- туристов немного.
Dinislam Smaiylov
Елена Налетова И делать нечего
три дня Псков три Новгород. поверте там много интересного
Tokusheva
в Сыктывкар без виз
Баку, Ереван, Тбилиси - выбирайте по своему вкусу.
Дима Ступень
Leon Roz А зимние Баку, Ереван, Тбилиси отличаются от зимнего Питера?
Оля, все боятся самолётов, но я наконец нашла способы их игнорировать-бахните, не садитесь у окна, на взлёте и посадке-включайте наушники с фильмом или музыкой и закрывайте глаза... даже самые страшные карусели спокойно переносятся с закрытыми глазами....
без виз - тайланд (это сказка), кипр (электронно делается)... я бы посоветовала Паттайю или Кату на Пхукете
Инна Сергеева
Dinislam Smaiylov При взлете и посадке ВСЕ электронные приборы нужно отключать. Смотреть и слушать гаджеты можно только в горизонтальном полете.... Может, в бизнес-классе можно?
Саня Морозов многие авиакомпании "бахнутых" на борт не пускают. И стоимость билета не возвращают
Где живете? В любой стране где бы вы не жили можно много куда поехать и посмотреть что по своей стране. Боитесь летать вот вам в подарок возможность взять машину в прокат http://www.eavtoprokat.ru/prokat-avto/russia вот к примеру в России. Далее берете (или до того) город неподалеку от своего или пригород где что есть посмотреть, карту дорог и вперед ;)
Мозгов нет-езжайте в село. (Коровы, навоз и т. д. -картинка другая)))))))
на автобусе.... до конечной