Самостоятельный отдых

Почему важно изучить как можно больше о стране, которую мы собираемся посетить?

Что может произойти с нами, если мы этого не сделаем?
Будет всё намного интереснее.
Сергей Саюн
Лучший ответ
чтобы ваш отдых не свёлся только к посещению кафе
Таисия ***
Что произойдет, если Вы этого не сделаете?. В морду может прилететь с разворота. Потому, что есть места на земле, где например за слово нигер можно огрести в табло. Есть места где за сувенирные доллары можно неслабо в тюрягу сесть. Чтобы в мечеть в шортах не пойти (были такие догадливые). Или в обуви в храмы.
Вот чтобы в морду не дали, правила и законы страны перед поездкой лучше все таки изучить.
Алина Савина
Ну хотя бы основные постулаты, основные правила и законы. Особенно, если там другая религия или конституционный строй. Чтоб в тюрьме не сидеть, да битым не быть.
Лена Ткачук
чтобы не оказаться в неловком положении...
В худшем случае с вами будет арест и депортация.. Изучать страну надо чтобы знать что посмотреть, что покушать, как отдохнуть и при этом не попасть ни в какую неприятную ситуацию
Карина Едомаха
Чтоб не испортить свой отдых тем что у нас можно, а у них нельзя.
) )))
Смотря что за страна... Может возникнуть больше непонимания.
Экономия денег, времени и нервов
Сергей Князев
Упрощает пребывание в чужой стране, знание менталитета и особенностей народа от возможных проблем. Как например в Таиланде: можно оскорбить тайца давая ему измятый как из опы бат, что в России не редкость с нашими деньгами. Также тут-тук может обойтись в десятки раз дороже, чем на самом деле, если сказать водиле нужный вам адрес. Хлопать тайца по плечу нельзя, оскорбление. Ну и так далее. Я всегда вначале узнаю о культуре народа куда еду.
Igor Boyko
Основные правила поведения, чтобы не было проблем. основные и интересные экскурсии и отзывы по ним, чтобы не тратить зря деньги. Отзывы и рассказы туристов, чтобы не упустить хорошие места.
Можно и на месте всё выяснить, если есть русские туристы и русскоговорящие гиды...
Я вот была недавно в Краби (Тайланд), остановились дня на 3, чисто поглядеть. Окромя пляжа Рейли знаменитого ничего особо не узнавала, думала на месте разберусь. А там по-русски никого! Гидам главное впарить что подороже, все буклеты на английском, а я говорю посредственно.... Вот и болтались там непонятно где, помирая со скуки. На Самуи повезло, что познакомилась накануне в интернете с русской питерской девушкой, что там живёт. Она нас провезла по всему Самуи и побывали в разных интересных местечках...
Короче говоря. подготовившись конкретно-сэкономите деньги, время и не испортите настроение