Самостоятельный отдых
я собираюсь улететь из этой страны, которой нет смыла тут чего то добиться
Хотел спросить, я собираюсь в США, сколько нужно денег что бы взять собой туда, на первое время, планирую жить нью-йорк ( в бруклине ) ?
Живу в стране, которой нет на карте.
Мой паспорт за пределами её –
всего лишь любопытный артефакт,
и даже, может быть, не любопытный.
Вороны здесь молчат, чтоб не накаркать
еще одну беду, ведь рикошетом
проблемы бъют по мусоркам и свалкам.
Непризнанного снега накопленья
лежат на ветках незаконных сосен,
и два кота, друг другу скаля зубы,
ругаются на разных языках.
Мой паспорт за пределами её –
всего лишь любопытный артефакт,
и даже, может быть, не любопытный.
Вороны здесь молчат, чтоб не накаркать
еще одну беду, ведь рикошетом
проблемы бъют по мусоркам и свалкам.
Непризнанного снега накопленья
лежат на ветках незаконных сосен,
и два кота, друг другу скаля зубы,
ругаются на разных языках.
15 000 долларов хватит, пока не найдёте работу.
ограничение на ввоз глянь в инете, легко найдешь
А можно поинтересоваться, на каком основании вы там "планируете жить"? У вас рабочая виза, или вы поступили в учебное заведение США, или вступаете в брак с гражданкой США, или у вас там мама-папа?
Судя по твоей грамотности и умению задавать вопросы - то, конечно, лучше уехать... Чем меньше дятлов -недоучек останется на территории России - тем лучше... Жалко бы было, если бы врач или инженер уезжал, а тебе- скатертью дорога...)))...
1. Если Вы здесь не в состоянии ничего добиться, то в США это сделать много сложнее.
2. Просто так уехать жить в США нельзя, ибо не нужны Вы там никому. Есть всего три варианта обосноваться в США на законном основании:
- выиграть в лотерею грин-карту;
- жениться на гражданке США;
- будучи особо ценным специалистом найти в США работу, заключить контракт и на основании него получить рабочую визу. После 5-10 лет безупречной работы сможете претендовать на ВНЖ, ещё через 5-10 лет- на гражданство.
- выиграть в лотерею грин-карту;
- жениться на гражданке США;
А что за страна, которая тебя обидела???
мы тебя не держим :) Нам больше достанется !
а рассчитывать средства надо индивидуально.
Хорошо там, где нас нет.
Алексей Мецлер
надо делать что то, что было хорошо
там точно добьешься
предателям не помогаем
И шо, и шо, в США тебя ждут с распростертыми объятиями? Уже квартиру в Бруклине приготовили и кресло в Кремниевой Долине, ждут, когда ты начнёшь карманы для баксов подставлять?

Барабан тебе на шею и орден сутулого с закруткой на спине....
Очередного неграмотного диванного эмигранта торкнуло.
Если ничего не добился здесь-там тебе тоже ничего не светит.
Алексей Мецлер
ты на вопрос посмотри, я не спрашивал добьюсь что то или нет... так что
Алексей Мецлер
поэтому в россии все зависмые как вы, и злые, толлько думаете о своей ж..., 80% живут и завидуют, это факт ))
Как ты можешь чего то добиться, если не знаешь такое, это твой вопрос (Земля плоская или круглая?) и после этого ты в штаты собрался, деревню поезжай, там тебя уму разуму научат
Алексей Мецлер
в отличие тебе я знаю какая земля, но ты же считаешь что она круглая... так что пока, свободен
Еда - 250-300$ в месяц (в NY еда, наверное, самая дорогая в США)
Съемная квартира 1500-1700$ (минималка, с одной комнатой) в зависимости от дома состояния квартиры + сам оплачиваешь коммуналку (170-200$), интернет (50-70$)
Проезд - безлимитная карта метро 120$ на месяц
Плюс запас денежки на непредвиденные расходы (оформление документов, в кино сходить, одежды купить) - 300$
Медицинская помощь без страховки (самая простая) - 1000$-3000$
Простые лекарства в аптеке (парацетамол, аспирин, анальгетики, антибиотики) - от 50$ до 300$ за 1 вид лекарств (на некоторые нужен рецепт от врача!)
Владислав Мамчур
нихрена себе !!!((( расценки .. и нам постоянно тыкают в нос ихнем уровнем жизни? так это не жизнь - это выживание )))) а хорошее есть? ну, не очень дорогое ..)))
Ты правда думаешь, что если не нужен здесь, то кому-то нужен там? Одно дело, когда к примеру талантливый учёный летит по приглашению американского НИИ или университета, а подобным мигрантам там место тарелки в закусочной мыть в каком-нибудь гетто, типа пресловутой Брайтон-бич, конкурируя за это место с неграмотными мексиканцами-нелегалами..
Смотри, что б тебе не засодили влёт.
Тама скоро вулкан должен бахнуть
А там тебя кто-то ждет, или под мостом будешь жить?
А что, Грин кард уже в кармане, что собрался в США ?
Алексей Мецлер
да в кармане
Соплив и глуп и не видал больших эалуп! Ясно тебе объяснил глупому сопляку .
даже ни чего не советую- скатертью дорога.... только сразу меняй гражданство- не советую быть гражданином РОССИИ... у тебя это плохо получается!
Остынь! Жизнь наладится! Кому ты там нужен ?!
200 тсяч руб