Пицунда.
Для спокойного семейного отдыха - самое то.
Дружелюбные аборигены, чистое море, дешевые экскурсии по окрестностям (Рица, Новый Афон...).
Самостоятельный отдых
В Абхазии отдыхали? Ваши впечатления? где лучше? хочу с детьми 12 лет ехать
Отдыхали.
Лучше НЕ в Абхазии.
Детям там вообще делать нечего. И в том смысле, что нечем их развлечь, нечем заняться, и в том, что лучше не рисковать здоровьем детей.
Лучше НЕ в Абхазии.
В последние годы все испортилось - стало дорого и хамства много. А если женщина одна еще и "сальных" шуток наслушаешься. Только если отдыхать в закрытом пансионате, но подросткам там скучно.
как говорил герой Денниса Фарины в фильме "Большой куш": -никогда не приезжайте в Лондон, так и Вам совет: - не отдыхайте в Абхазии!
Огромный шанс, что Вы там схлопочете пищевое отравление, Вас обхамят при первом же случае, обманут с ценой и ткнут мордой в то, что Абхазия - для великих абхазов и это центр мира, а все понаехавшие лохи-туристы всех уже задрали.
В данный момент Абхазия - это такая помоечка с непомерным эго аборигенов.
Но море голубое
Марат *repect*

В Пицунде, море там отличное)
цены там подорожали, были два раза -в 2010, 2013 году,
пицунда и цандрипш,, весной и летом,
в принципе, что написано выше- так и есть, - отношение к россиянам уже не айс... да и было после войны - такое же, русских, грузин, армян вырезали, травили, отбирали жилье....
все это накладывает определенный отпечаток на отношение и мышление коренного населения, но это относится прежде всего к коренным жителям в возрасте от 20 до 45 лет примерно, особенно молодежь,
.. типа россия матушка им ДОЛЖНА....
если поедите - берите набор аптечки - против диареи и энтеровирусной инфекции, возьмите пакетик аптечного девясила - будете пить отвар, если заболеете,
продукты - дешевые на местных рынках...
жилье стоило от 250-350 с человека, койко место,
условия дикарские..) спартанские..
вообще КАК повезет...)))
как договоритесь,
договаривайтесь в присутствие хозяина и хозяйки, торгуйтесь, торг уместен - но если в сезон- народу будет много... цена будет высокой в любом случае,
если что пишите на почту
пицунда и цандрипш,, весной и летом,
.. типа россия матушка им ДОЛЖНА....
продукты - дешевые на местных рынках...
условия дикарские..) спартанские..
вообще КАК повезет...)))
как договоритесь,
если что пишите на почту
В Гаграх нет канализации и все, кто купается в море проводят много времени на унитазе, если он есть.
Разрухаа!
Были в отеле Амина Бич (Цандрипш) в июле 2016..В автобусе (Голландия), который нас вёз в Абхазию ряды сузили-чтобы влезло больше народа, ноги было не вытянуть даже чуть-чуть и женщинам!!! 50 часов ехали!!! Даже не думайте туда ехать и в целом в Абхазию.. Культуры и сервиса никакого!!! Приведу пример отношения персонала к отдыхающим в этом отеле.. Когда мужчина и женщина выходили на пляж, мужчина шёл в плавках.. Так персонал подбежал к нему и отсчитал как маленького ребёнка за то, что он в таком виде! Хотя отель находится в 100 метрах от пляжа! Если едите - берите кипятильники! Вначале давали кипяток чтоб вечером попить чаю - потом перестали, мотивировав тем, что в номерах тараканы. Чес слово - отношение было как пионервожатых к детям! В номерах влажных уборок не производилось - за 14 дней!!! Если уж вы не вняли мною написанному, то не в коем случае не включайте питание в путёвку! Кормят не просто ужас - хуже! Мы просто перестали там кушать и ходили в кафе "Домашняя кухня" по пути на пляж.. (когда будете идти на пляж-мимо не пройдёте, заметите) Цены такие же, как если бы вы заплатили в путёвке. Супы 70 руб. были, что запомнил.. Хотя и в этой кухне не фонтан. Если оценивать по России - как в советской столовой. И это у них считается хорошо! И в целом Абхазия разочаровала ( больше, чем понравилась. Пляж да, пустой. Красоту природы я увидел только на экскурсиях, архитектура советская, цены фиксированные.. Самое главное люди (..Отношение; "Идите вы отсюда! Вас никто не приглашал!" ( Какая-нибудь Анапа в 100 раз лучше. Мы посетили только для того, чтоб посмотреть как и что.. Если едите отдыхать в первый раз на море - езжайте лучше в Анапу. Я побывал во многих курортах Чёрного моря - моё мнение такое.