Самостоятельный отдых
Путешествие на машине с ребенком... Поделитесь опытом кто уже пробовал!?
не можем решиться на машине поехать с ребенком... дорога дальняя (на поезде часов 50).
50 часов на пассажирском поезде - это порядка 2500 км, а если на скором, то еще больше.
2500 км на машине - это 3-4 дня (зависит от качества дорог, выносливости водителя, наличия сменного водителя). А мои дети теряли терпение уже ко второй половине 2-го дня. Так что я бы не советовал. Поезд быстрее, безопаснее, не так утомительно.
Да вы чо? как лягушонка в корбчонке... я как-то ездила Москва-Волгоград--14 часов по трассе ( все взрослые) --назад ехала поездом....
Я пятилетку и восьмилетку возил, 12 часов на авто. В основном спят, укачивает, но каждые 3 часа остановка, перекусить, туалет и побеситься. После с часок глазеют в окно, потом вырубаются до следующей остановки.
Ехать можно, не спеша с перерывами. Но если вы уверены в своем водительском мастерстве, где гарантии что водитель встречной машины ас и трезвый. Или дальнобойщик без сна уже 3 сутки не уснет за рулем. А если колесо взорвется...
Я как бывший водитель большегруза рекомендовал вам ехать поездам, в поезде отдых в машине работа и напряг
Вадим Антипов
ТЫ ПИДOР гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Мы детей возили с возраста 1 года, но муж профессиональный водитель. Ездили с остановками и ночевкой, на расстояние не более 2000км.
ездил с внучкой 2200км в одну сторону, никаких проблем
с 6-летним в поезде вполне можно. люди едва не с новорожденными ездят.
в поезде можно ехать и сидя, и стоя, и лежа. есть, пить, читать
в машине можно ехать своим темпом, но намного больше усталости, даже с учетом остановок. плюс надо либо ехать, либо полностью останавливаться. по деньгам с ночёвками не факт, что дешевле.
впрочем, если расстояние езды до 1000 км, то это вполне с утра начинается и к ночи заканчивается.
Николай Фомин
Ой про поезда я молчу, там мы как дома))) Первая поездка в 5 месяцев с запада на дальний восток!))) И потом периодически по тому же маршруту)
Зависит от самого ребенка и водителя.
Своего дитя Вы лучше знаете. Спокойный, или нет, укачивает, или все нормально, и т. д.
Подумайте о водителе - безопасно ли с ним ехать в такой длинный путь? есть ли у него сменщик в дороге? выспался ли он?
Кому как. Каждый ребёнок ведёт себя по своему. Да и вообще зависит от возраста ребёнка