Самостоятельный отдых
Кто куда ездил на автомобили самое долгое путешествие у вас? Не дорогая машина машина...
Из Москвы по Золотому Кольцу, около 1000км, Серебрянное Кольцо - более 2000км. Вообще, на большие расстояния обычно летаю самолетом, ибо для водителя столь дальние поездки - это не отдых.
Москва-Волгоград--больше не поеду ни за что никогда! Лучше всего--общественный транспорт
Санкт-Петербург-Волгоград-Нальчик и обратно, итого около 6 000 км. Машина ВАЗ 21014
Самый длинный маршрут был Челябинск-Адлер-Тула-Москва-СПб-Казань-Челябинск
Главное в длительных переездах - отдых. Не стоит гнать и стремиться быстрее доехать. Обязательны ночевки в мотеле, тогда путешествие будет комфортным. Время отдыха лучше выбирать не в пик сезона - будете стоять в пробках и соблюдайте все правила, иначе денег на штрафы не хватит, особенно в Краснодарском крае. Ну и опыт водителя много значит.
Пример - из Москвы до Адлера ехали с двумя ночевками.

пожалуй самый длинный пробег был Магнитогорск-Челябинск-Франкфурт-Челябинск-Магнитогорск, общий пробег был около 10000 км... -На такое больше никогда в жизни не соглашусь...
самый долгий по времени был по Австралии, порядка 8000 км - готова в любое время повторить и продолжить...
830 км, из ижевск до кытлыма в горы, через воткинск, пермь, чусовой и серов. в 7 утра начали, в районе 22.00 встали на ночёвку в месте назначения. тяжело.
Москва-Туапсе (и обратно), насколько помню, 1500 км. Автомобиль Таврия (конец 80-х), автомобиль Москвич (начало 90-х). Доезжали за 2 дня с ночевкой в придорожной гостинице около границы Воронежской и Ростовской областей.
Жара утомляет. И дети устают от сидения в машине. Зато на месте нет проблем съездить на рынок (жили в частном секторе) или по окрестным достопримечательностям. Да и по деньгам получалось дешевле, чем на самолете.
Главное - не спешить, не нарушать правила и не рисковать на обгонах, даже если перед тобой фура ползет 40 км/час.
Санкт-Петербург-Гамбург-Мюнхен -6000 км туда обратно
В Карелию ездил, это где-то 1700 от меня в один конец