Самостоятельный отдых

Может кто подскажет маршрут по Питеру для пешего туриста? )))

Едем в Питер на 3 дня в первый раз. Едем не по путевке (дикарями так сказать
Magomed Aliev
покушать в любой столовке на Невском...
А жить все-таки советую в центре - на проезде сэкономите, да и столовок-кафешек, как мне кажется, больше выбор, чем где-нибудь у черта на куличках...
Ну а маршрут составляйте сами, если вам всякие Эрмитажи не нравятся...
Сергей Смолин
Лучший ответ
Magomed Aliev Про основные достопримечательности типа эрмитажа и пр. Много информации в инете. Это тоже интересно. Но интересно же посмотреть на необычные места, которые не на слуху.
С маршрутом проще всего, большая часть достопримечаельностей почти рядом с Невским проспектом, причем, начинать можно со старого Невского и Александро-Невской лавры, там, кстати, недорогая столовая для паломников при входе справа, раньше было вкусно, давно не была. Так вот, а пройдя весь Невский дойдите до Стрелки и погуляйте по Васильевскому, с набережной открывается прекрасный вид, а у сфинксов загадайте желание, разумно взять пару обзорных экскурсий по городу, одну автобусную, одну речную, ибо на весь Питер у вас ног не хватит. Обратите внимание на кафе Фрикадельки, одно на 6-7 линии Васильевского острова, другое не доходя спаса на крови, по правую руку, Итальянская улица, сытно и недорого. Жилье, как москвичка, я считаю снять можно и на окраине у метро, стоимость проезда на метро небольшая, а на стоимости проживания можно неплохо сэкономить, сняв квартиру, в которой, кстати, можно самостоятельно готовить. На Васильевском побывайте у Ксении Петербуржской на Смоленском кладбище, говорят, ее можно попросить о помощи и оставить записку, там правда очередь всегда, но быстро движется, еще там могила Блока.
Magomed Aliev Очень полезная информация, спасибо! Может подскажете какое-нибудь проверенное жилье, где сами бывали?
Помимо эрмитажей и адмиралтейств... Понимаю. Пройдитесь вдоль речек и каналов: Фонтанки, Мойки, кан. Грибоедова, Крюкова, Карповки и др. Зайдите в близлежащие дворы. Убейте старуху-процентщицу и т. д.
нууу... я живу тут уже в 3 поколении....
недорого поесть можно везде-бизнес ланчи около 200 рэ. (обожраться)
пожить... ну хостел в центре около 700-1000 р. за сутки
бог с ним эрмитажем, но погулять в центре-это круто. на лодочках поплавать.
купите куру, угли и проч. скатайтесь на залив на шашлыки
поглядите на карте, где восход, где закат и встретьте их в красивых местечках
Выходите с Московского вокзала и до первого киоска с экскурсиями. Там все копейки стоит. За то автобус и экскурсовод.
Я всегда, когда в москве жил в свобоные выходные гонял в питер.
Леонид Цуков