Самостоятельный отдых

Где лучше остановиться для посещения Венеции. в самом городе или на материке?

Если не в городе то как дешевле и удобней ездить на остров, цены в Италии высокие, что посоветуете именно по Винецианском турне в плане экономии?
Артем Харалгин
Там день-за глаза хватит. В плане экономии-проездом. И ещё-на некоторых "автобусных" станциях нет касс. Я без билета плыла. Это был эксперимент. удачный.
Светлана Шиляева
Лучший ответ
Артем Харалгин То есть на неделю не стоит ехать? А музеи там прогуклки по историческим местам? У меня уже билеты на 8 дней в Милан.
мы ночевали в кемпинге Jolly, это недалеко и удобно. Там есть отдельные домики с душем, бассейн, завтрак "шведский стол". Мне очень понравилось!

via 30175,Via Giuseppe de Marchi, 7,Venezia VE,Италия
ecvacanze.it
+39 041 920312
Сергей Добров
Артем Харалгин Спасибо щас гляну.
я останавливаюсь за 70 км, снимаю аппартаменты. С утра вылетаю (на авто)). день там. к ночи возвращаюсь. День на Венецию хватит, ну если не хватит на второй день еще раз смотаетесь. Если есть возможность . берите авто на прокат и катайтесь по всем городам. Останавливаться в самой венеции, мне кажется не очень хорошей затеей. Пока Вы догребете до отеля) а если не сообразите. то пойдете пешком по улочкам и мосткам с чемоданом, там таких много ходит, не клевое занятие)) Уж лучше вошел в город и смотри его без мучений.
Артем Харалгин Спасибо я так и подозревал, что не стоит там тусить плотно, тем более дорого.
Это тебе по совокупности за троллинг в "Политике". Пока вторая! На первую не заработал ((( Но трудись дальше.
Unknown Mother
Я останавливался в самой Венеции, в гостинице на Пьяцца ле Рома - это конечный пункт остановки автобусов, прибывающих в саму Венецию, и на мой взгляд, это вариант идеальный. Дальше в самой Венеции отели поприличнее уже совсем дорогие, а менее приличные - неудобные (здания там старые, отнюдь не всегда подходящие для проживания) и тоже дорогие.
Если Вас несколько человек - возможно, будет разумнее снять квартиру, тоже в самой Венеции.
Олег Канев
Виктор Крахотин А Местре с каких пор перестала быть Венецией?
Проездной на вапоретто окупается быстро и действует на материковых автобусах и Лидо. В Местре утомительно назад возвращаться, а в Венеции всегда можно погулять вечерком перед сном и днем зайти. Поездка на один день- просто для галочки, там столько интересного. Мы за два заезда не все посмотрели, а были по недели. Всякие глупости про то, что с чемоданами не дойдете даже не рассматривайте. В Венеции каждая церковь как музей (полно бесплатных) и очень интересно переплетена история города с историей всемирной. Можно пройтись по гетто, а можно увидеть здание, где проводился набор в пятый, если не путаю, крестовый поход.
И не надо тупо километры по городу наматывать- вапоретто довезет куда надо, каналы разные, маршруты тоже, прокатиться утром и вечером- приятный бонус после наших городов.
Дворец дожей и собор Сан-Марко, колокольня - это уже на целый день. А пляжи Лидо? Мурано? С таким же успехом и в Милане делать нечего, кто ездил туда на автобусе на полном серьезе рассказывают, что в Милане смотреть нечего- одни заборы. Апартаменты существенно сэкономят финансы.
Виктор Крахотин А сколько пляжей на Лидо?
Владислав Алексеевич На Лидо 2 суперизвестных пляжа, а остальное просто берег с волнорезами, дорожка вдоль берега.
Посмотрите квартирки и комнаты на airbnb.com, сайт бомба! А так лучше вообще не останавливаться, а проездом. Дня хватит с запасом. Но если остановиться нужно, то подешевле не на острове. А ездить можно на общественном автобусе с центрального вокзала. Проезд евро 1.5-2. Можно и зайцем:)