Самостоятельный отдых

Посоветуйте, что посмотреть в Грузии за 1 неделю

Едем в августе, начинаем в Тбилиси. Из планового - обязательно Батуми. Срок - неделя, плюс-минус день. Посоветуйте, что посмореть в этих городах, куда можно съездить ещё. Музеи и экскурсионные исторические лекции не интересны (историю можно и дома в интернете почитать), больше хочется насладиться природой, архитектурой, проникнуться атмосферой, сделать побольше незаурядных снимков и набраться впечатлений.
Вот интересно - а на архитектуру не на экскурсиях возят? И на природные красоты. Можно не слушать экскурсовода - конечно всё не запомнишь. Но именно в экскурсионных турах и показывают именно самое интересное в общепринятоом значении. Хотя кто-то любит по развалинам шастать или по злачным местам, наверное и такое в Грузии есть. А по сути вопроса - забейте в поисковике "Туры в Грузию" и из того описания мест и выбирайте, что вам будет интересно, а что нет.
Abdikuduz Dairakunov
Abdikuduz Dairakunov
66 039
Лучший ответ
Вам только на осмотр достопримечательностей Тбилиси неделя понадобиться...)))
Ольга Рыбина
Ольга Рыбина
59 724
когда мы ( в своё время) "эабурИлись" в винный погребОк в Тбилиси. на Шота ..
вопрос -чё, посмотреть в ближайшую. неделю. отпал сам собой..
Василий +++
Василий +++
89 544
Вот как раз исторические "лекции" по старинной архитектуре и нужны. кто хочет увидеть и узнать настоящую Грузию, а не бегать неизвестно куда и зачем тем более груз. языка не знаете и без опред. цели .Кроме Батуми планов нет, но это Аджария, новострой курортный город, а в Тбилиси советую купить экс тур там много интересного или на крайний случай сайт туристер. ру -страна Грузия город Тбилиси-указаны все основные достопримечательности. По любому чтобы посмотреть интересные места в Тбилиси нужен личный транспорт, поэтому покупка экс .тура решение вопроса.
В Батуми обязательно посетите римскую крепость Гонио 1 века н. э. Батуми когда-то был восточной границей Римской империи. Также обязательно нужно посмотреть Батумский ботанический сад (Зелёный мыс). Он один из крупнейших в мире. Съездите в район Кеда, это минут 40 от Батуми, туда идут маршрутки. Природа там потрясающая! Водопад, речка, горы. Можно побывать в заповедниках Мтирала и Мачахела. Единственное, ни в коем случае не нанимайте гидов и всё такое. Это ещё тот лохотрон. Всё можно посмотреть самостоятельно и очень дешево. Во всех этих направлениях идут маршрутки и если предупредите водителя куда вам надо, он в нужном месте остановит и всё подскажет.
DB
Daimler Benz
1 227
Посмотрите туры в грузию тут http://baxtrip.ge. Там хорошие программы и маршруты.