Сравните. Скорый поезд №83 довезет вас за 13 часов 12 минут. Часов 8 из них вы проспите, более или менее удобно разместившись на своей отдельной полке. В остальное время не спеша перекусите, или просто чайку попьете, руки помоете.
Теперь попробуем отработать вариант с электричками, включая ускоренные.
Из Красноярска электричка до Боготола уходит в 5-22 мск. вр. Приб в Боготол в 9-03.
Потом я увидел какую-то электричку, которая уходит из Боготола в 11-56 и приходит в Мариинск в 14-33. Вот только номер у нее странный.. . возможно ходит непостоянно.
Вы можете в этом старинном городке не спеша поужинать и поискать ночлег, потому что дальше вам удастся уехать только в 1-54. Эта электричка довезет до Тайги (в 4-44).
И наконец, в Тайге можно сесть в электричку Томск-Новосибирск (отпр в 5-50, приб в 8-58).
Общее время в пути составит почти 28 часов. Да и по деньгам плацкарт из конца в конец явно будет дешевле, чем сумма всех билетов (это не подмосковье, здесь зайцем не шибко проедешь).
Самостоятельный отдых
сколько времени занимает проезд из Красноярска в Новосибирск на электричке
Просто нелепо ехать из Красноярска на электричке. Будете по пол-суток сидеть на вокзалах из-за не стыковки расписаний. Пытался подобрать маршрут, но.. . Обычным поездом нервы сэкономите.
где то около суток на поезде.... а электрички так далеко не ходят...
Дешевле на самолете. Авиакомпания S7. Зайдите на сайт авиакомпании, и узнайте стоимость. Просто смешные цены.