Самостоятельный отдых
возможно ли 14 летней девочке поехать в дугой город?
У меня сестра в Москве, ей 10 лет, мама почти каждую ночь работает на заводе ребёнок дома один, ей страшно гулять ее днём не пускают боятся за нее, волнуюсь очень, я живу в другом городе, боюсь за нее очень, потому что такое окружение может на психику повлиять подскажите пожалуйста что можно сделать
Проезд детей в поездах дальнего следования
Бесплатно - для детей до 5 лет без занятия отдельного места (1 ребенок на 1 пассажира), билет оформляется.
В соответствии с тарифом - для детей от 5 до 10 лет.
Не допускается проезд детей до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.
Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Если в день отправления поезда ребенку исполняется 10 лет, то на него оформляется проездной документ (билет) по тарифу на перевозку детей.
При посадке детей в возрасте до 14 лет в поезда дальнего следования необходимо предъявить подлинник свидетельства о рождении или его нотариально заверенную копию.
При посадке школьников по льготным проездным документам необходимо предъявить также справку из общеобразовательных учреждений очной формы обучения, подтверждающих обучение в этом учреждении.
Справка должна содержать ФИО ученика, реквизиты и юридический адрес школы, номер и дату. Справка должна быть заверена печатью школы и подписью руководителя учебного учреждения либо лица, его замещающего.
пусть решают взрослые, поехать то сможешь, но лучше, чтобы проводили и встретили взрослые - Москва не деревня, знакомых мало Сын ездил в 14 лет к близкой родне, провожали тут и встречали там или встречали преподаватели, если по учебе ехал
А вы оказывается маленькая?
возможно, никаких препятствий
а далеко живет город от тебя и где ты жевешь
Максим Любаков
я в Орске она в Москве
Можно и выебать ее в 14 ремнем отцовским