Самостоятельный отдых

может ли 15 летняя девочка снимать комнату в отеле ?

смотрите если я хочу улететь за границу эта так для примера то я могу улететь одна рез родителей?
Max Max
Тебя через границу одну не выпустят без письменного разрешения родителей. А отель - можешь. Только как ты до него доберешься?
К=
Ксюшенька =)
Лучший ответ
до 18 лет в сопровождении взрослого можешь жить в отеле (если мы говорим о нормальном отеле, а не о ночлежке куда всех подряд собирают) + если это не родители, доверенность на этого взрослого и согласие на выезд от обоих родителей. После совершеннолетия можешь снимать отель одна сколько влезет.
Ольга Карелина
чтобы улететь надо согласие родителя, заверенное у нотариуса.
Данил Киселёв
ну если не с родителями, то педобир с тобой обязательно слетает))))))))))
до 18 лет все твои поездки контролируются родителями. путевки в обычных турагенствах тебе не продадут. поездки в лагеря (есть где организовывается и зарубежом) разумеется организовывается тоже с согласия родителей. короче до 18 лет только с согласия родителей или вообще вместе с ними. потому что одну тебя заграницу не выпустят ну вряд ли выпустят. по россии ты можешь ездить. потому что это твое гражданство и твое отечество. а вообще все поездки до 18 лет организовываются дружно в школе на каникулах вместе со всеми. а в 15 лет ехать одной-это выглядит неадекватно. как ты доберешься до отеля и как ты там его будешь снимать и кто за тебя там будет отвечать. опять только со взрослыми.