Самостоятельный отдых

Как попасть в осознанный сон? Грибы не советовать

Аркадий, осознанное сновидение вполне достижимо с помощью тренировок. Никаких вспомогательных средств, тем более, вредных для здоровья, не нужно. Нужны мотивация (она у Вас, думаю есть), немного дисциплины и хорошая память. Вот с тренировки сновиденной памяти и начните.
1. Прямо сейчас (!) заведите дневник сновидений. С вечера положите возле кровати блокнот и карандаш. Проснувшись нужно не шевелиться и не думать о повседневных делах, о походе в уборную и т. п., а сразу вспомнить сон. А когда вспомнили - сразу (сразу - значит СРАЗУ, никаких походов в туалет и мыслей о похмелье) записать. Через неделю перечитаете записи и очень удивитесь.
2. Когда бодрствуете - делайте проверки на реальность, начните прямо с завтрашнего утра. Проснулись - сделали. Как - найдёте с помощью поисковика или в книгах Лабержа. Не будет понятно – пишите в комменты к ответу.
3. Найдите у себя характерные "признаки сна" (мне, например, полярные пейзажи часто снятся). Делайте те же проверки, когда с чем-то похожим в реальности сталкиваетесь.
4. Перед сном давайте себе установку: «Я вижу сон и понимаю, что это сон» Слова могут быть другими.
5. Составьте план действий на ближайшее осознанное сновидение. Например: «1). Сделаю проверку на реальность. 2) Взлечу и сделаю мёртвую петлю. 3) Полечу на Олимп и выпью вина с Зевсом»
6.Литература:
Лаберж Стивен. Осознанное сновидение.
Лаберж Стивен, Рейнголд Ховард. Практика осознанного сновидения.
Радуга Михаил. Фаза. Взламывая иллюзию реальности.
Томпсон Брэдли. Осознанное сновидение за 7 дней.

Начните с дневника и далее по порядку. На первое время хватит. Будут вопросы - в комментарии.
Светлана Сухорукова
Лучший ответ
Ринат Загитов Мне вот интересно, как же делать эти проверки на реальность?
Ринат Загитов И еще, проверки на реальность нужно на протяжении всего дня делать, или достаточно только утром?
Может, тогда ягоды?:)))
Александр Вождай Пробовал ((00((9
На практике никак. Сразу проснешься. Тренировки.. да не знаю. С трудом верится.
Artem .
Кактус пейотль - мескалин и тренировка.
Полина Черных
Попробуйте слабительное... Мозг прочистит, заснуть не даст...
Ты вроде в нем находишся
Анна Гацура
Посмотри Астрал 1-2-3. Вот что тебя ждёт если научишься ...
Sergej Erjutin
Александр Вождай Астрал и осознанный сон это разное
пивасик
Николай Салин
задавай все время себе вопросы:
1)что я только что делал (а)?
2)где я? что я вижу? (ты пытаешься узнать место нахождения)
3) сон ли это?
с такими вопросами я вспомнила что уснула утром на диване смотря телевизор и поняла что это сон
грибочки помогут!
Юлия Дей
Я пыталась..
Но помогли только грибы) 0))
...***aizhana*** ...
так нужно 3 грама кокса смешать с 5 грамами героина и всё или сделать харакири