Самостоятельный отдых
Почему на пляже песок а не трава?
Почему деревья растут из корней, а не корни из деревьев?)))
Vetal Malij
потому что
а во Флориде океан
там весь берег укреплён сваями бетонными, иначе размывает волна и дороги, и насыпи...
поднят берег на 3 метра и построены сходни, море и океан- стихия и силища
и вода в море солёная - травке не по вкусу...
и какая трава это выдержит?

Vetal Malij
чуть чуть отступить от воды и засеять газоном
Наверное, потому что вода солёная. Какое растение, какая трава выдержит полив такой водой?
Vetal Malij
причем тут вода
По определению.
Пляж (от фр. plage — отлогий морской берег) — относительно ровная поверхность берега водоёма, образованная его эрозией под действием воды и ветра. Пляж образуется в результате аккумуляции наносов.
Vetal Malij
что это за спам?
Пляжи бывают разными: песчаными, каменистыми, травянистыми, известковыми (тропическими), а также смешанными. Всё зависит от природных условий местности.
Москва-река в Серебряном бору в основном с травянистыми пляжами, с песчаным дном и с песчаными языками, выходящими на берег.
Владивосток имеет как каменистые пляжи Токаревского маяка и Тихой, так и песчаные пляжи Змеиной, Набережной, Улисса, Патрокла, Лазурной, Санаторной.
Кавказское побережье Чёрного моря от Керчи до Анапы песчаное, а от Анапы до Абхазии галечное.
Ялта имеет каменистые пляжи, а Феодосия и Евпатория – песчаные.
Остров Пи Пи Дон при Пхукете с северной стороны известковый, а с южной – каменистый.
Мыс Рока в Португаллии каменно-песчано-травянистый.
Поэтому выбор пляжей за Вами!

типа стандарта
но у нас около дома есть пляж там трава
Vetal Malij
что за стандарты такие
У нас камни
Vetal Malij
но обычно песок. он ведь нагревается на солнце, что очень неудобно